Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8595 просмотров

Снежинка на ковре

Перед самым Новым годом редакция «Д» наградила рукодельниц за необычные снежинки. Главный приз – ёлку с эффектом падающего снега – получила педагог Светлана Коровина

Перед самым Новым годом редакция «Д» наградила рукодельниц за необычные снежинки. Главный приз – ёлку с эффектом падающего снега – получила педагог Светлана Коровина [на фото].

– Когда узнала о вашем конкурсе, решила обязательно сделать что-то масштабное, интересное. Из бумаги работ у вас было достаточно, поэтому остановилась на панно с вышитой снежинкой, – рассказывает Светлана. – Поехала на базар, специально купила отрез синего бархата. Вышивала бусинками и папиетками. Сама придумала узор и уже в процессе работы придумывала что-то еще. Желтые папиетки были пришиты уже в последний момент, мне казалось, чего-то не хватает. Вышивала ровно три недели, несмотря на пневмонию и высокую температуру, и успела как раз к завершению конкурса. Рада, что теперь панно будет украшать редакцию любимой газеты!

Еще три участницы конкурса «Снежинка-чудинка» получили поощрительные подарки – интересные книги о кулинарии, моде и тайне имен. Вот имена этих рукодельниц.

Татьяна Пироженко принесла сразу несколько снежинок, выполненных в разных техниках: киригами, квиллинг, твистинг, из бумаги и воздушного шарика.

Анна удивила нас своей кусудамой – из разноцветных снежинок получился необычный шар.

Материал, из которого сделаны снежинки Айгуль Умбаевой из с. Степное Каргалинского района, самый необычный – это высушенные семена клена. Девушка приклеила их в виде снежинки и раскрасила блестящим лаком.

Спасибо всем участникам за то, что проявили свою фантазию и сделали сухую зиму снежной.

 Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.