• 4782 просмотра
У бомжей появился собственный Дед Мороз
Молодой человек на протяжении нескольких лет безвозмездно и безо всякой риторики оказывает помощь бездомным.

Костанайские бомжи встретили Новый год пловом и компотом. Продуктами и вниманием за несколько часов до наступления 2011 года их одарил местный филантроп Валерий Ванчугов, переодевшийся в костюм Деда Мороза.
В. Ванчугов раздал людям без определенного места жительства в районе костанайского железнодорожного вокзала порядка трех десятков порций плова, яблоки и компот. Все это В. Ванчугов купил на свои деньги, а также получил от добросердечных горожан.
\"И сам копил к Новому году, и люди знают, что добрые дела делаю: где в магазине остановят - чай бесплатно дадут, где в больнице, работодатели дают, мужики скидываются\", - сообщил В. Ванчугов.
Единственное условие у его \"спонсоров\", отметил В. Ванчугов, чтобы подарки дошли непосредственно адресатам - бездомным костанайцам.
В. Ванчугов с помощником в канун Нового года обошли колодцы коллекторов теплотрасс, где традиционно ютятся бездомные, и раздали еду и напитки. При этом Дед Мороз пожелал бездомным не подраться в праздничную ночь и по возможности не выпивать.
В. Ванчугов уже не раз становился объектом внимания костанайских СМИ. Молодой человек на протяжении нескольких лет безвозмездно и безо всякой риторики оказывает помощь ближним: регулярно подкармливает бездомных, собственными руками построил несколько детских площадок.
Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Во дворе напротив ЦОНа уже вторую неделю висит провод
неделю назад там стояла служебная хендай тусон, рядом находящегося патрульного участка номер3. Вероятно это не касается их компетенции. -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
дешевле никак нельзя... -
Михаилу Шайдорову вернут долги по зарплате: контракт с Минспорта подписан
На громогласное заявление олимпийского чемпиона и его отца (одновременно являющийся личным тренером), где они открыто говорят о бездеятельности Мин.Спорта и Олимпийского Комитета Казахстана, их полном... -
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость
Комментарии 0