Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7611 просмотров

Волшебство под Новый год

Новый год – самый волшебный праздник, многие ждут от него чуда и перемен. Расскажите свою интересную новогоднюю историю.

 Новый год – самый волшебный праздник, многие ждут от него чуда и перемен. Расскажите свою интересную новогоднюю историю. Время ещё есть, мы подведём итоги в канун старого Нового года. За самый интересный рассказ – подарок! || Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Вот это желание!

Моя восьмилетняя дочь Адиля искренне верит в существование настоящего Деда Мороза. И говорит мне: «Хорошо, что мы точно знаем, что Дед Мороз есть!» Так как каждый Новый год у нее осуществляются заветные мечты – под Новый год Дедушка звонит нам в дверь, оставляет в мешке подарок, а сам, видимо, срочно улетает, чтобы успеть раздать подарки другим детям.

Так Адиля получала просто «несъедаемое» количество конфет в разнообразных красочных коробках, куклу Барби, а в прошлом году дочь была в восторге оттого, что Дед Мороз угадал ее желание иметь сотовый телефон. Также он вложил письмо с обратным адресом – Великий Устюг, где пишет, что наблюдает в окошко за всеми детьми и хвалит Адилю.

В этом году моя дочь повзрослела, и желания ее тоже выросли масштабно – наряду с компьютером и столом для него, больше всего она хочет иметь… белый лимузин! Каждый день она с трепетом ожидает новогоднего сюрприза и представляет, что на этот раз за дверью будут лежать ключи, мы выбежим во двор, а там стоит белый лимузин! Дед Мороз теперь пребывает в задумчивости.

— Жангуль Алмагамбетова

 От редакции:   Жангули, видимо, уже пришлось рассказать дочери всю правду о Деде Морозе.

Подкидыш

Эта история произошла со мной в Атырау в канун Нового 2009 года. Я часто туда езжу в гости к родственникам. Тот Новый год я встречала у друзей брата.

В гости к друзьям мы поехали пораньше, чтобы помочь на кухне. Надев фартук, я принялась накрывать на стол. К вечеру собрались гости, стало весело и шумно. В дверь снова позвонили, я не спеша открыла и замерла. Под дверью я увидела спящего младенца. Я будто оцепенела, тут подошел брат Канат и как закричал: «Ребенка подкинули, ребенка подкинули!». Все гости сразу подбежали к нам. Немного придя в себя, я взяла на руки малыша, зашла в комнату и осмотрела его. Малыш был в голубом костюмчике, такой милый и очень маленький. Мне стало так грустно и страшно от мысли, что такого кроху могли подбросить, что я заплакала. И тут брат Канат сказал, что они решили разыграть меня, а ребенок этот соседский. Мамы маленького Тимура не было дома, вот сосед Нурик и согласился на такую шутку. 

Мы сразу же вернули Тимурчика домой. Сейчас мальчик подрос, бегает и пытается говорить. Как-нибудь я обязательно расскажу ему нашу историю, которая произошла под Новый год.

— Лола Даулекенова

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.