Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5982 просмотра

С верой в лучшее в Новый год!

Осталось немного времени до того момента, когда мир перешагнет порог нового десятилетия.

Осталось немного времени до того момента, когда мир перешагнет порог нового десятилетия. Год Тигра действительно оказался полосатым, в нем чередовались радостные и тревожные события. Тяжелым выдался год для жителей сел Алматинской области, где прошлой весной случился паводок.  Водой затопило несколько сотен домов, погибли люди.  Вся страна собирала гуманитарную помощь терпящим бедствие. В наши дни, наверное, самое страшное – это остаться без собственного жилья, потерять близкого человека. 

Впрочем, хватит о грустном. Весь год не уставали нас забавлять своими идеями наши народные избранники. Некоторые их предложения мы обсуждали в рамках «Актуального вопроса». Депутаты озаботились не на шутку «демографическими делами». Чтобы повысить рождаемость, они предложили запретить в стране аборты. К ним присоединился и ученый-демограф Татимов, предложивший увеличить количество населения в стране за счет введения налогов на бездетность и безбрачие. А может, для начала поддержать материально молодую семью, решившуюся на потомство? Я не о тех «смешных» пособиях, которые есть… Впрочем, оба предложения не прошли.  А еще депутаты взялись за нравственное воспитание молодежи и предложили ввести цензуру на телеэкранах и в компьютерных клубах.  Дескать, если в наших телевизорах будет только «разумное, доброе, вечное», подростки перестанут стрелять  друг в друга и прохожих. Может быть, сначала заняться проблемой досуга молодежи?

А под конец года огорошила своим предложением  поднять для женщин пенсионный порог до 63 лет национальная комиссия по делам женщин. Правда, нашим властям хватило здравого смысла не узаконивать его. Знаете, наверное, нашим народным избранникам стоит чаще вставать со своих кресел и больше общаться на улицах с простым народом. Чтобы потом эти их предложения и потребности простого человека совпадали. А потребностей этих не так уж и много. Впрочем, хватит подводить итоги, вспоминать и жить прошлым. Впереди новый год и в жизни каждого произойдет масса событий. Понимаю, не у всех все будет «гладко», но хотелось бы, чтобы положительных моментов  было больше. Да, и еще, берегите себя. Банально, но здоровье – это самое ценное, что есть у нас.  Пусть рядом всегда будет близкий человек, на которого можно положиться. И пусть в вашей душе всегда будет вера… Вера только в лучшее. А остальное приложится. С Новым годом!

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.