• 8940 просмотров
Казахстанцев заставят декларировать доходы
Всеобщее декларирование доходов в тестовом режиме внедрят в 2012 году

Всеобщее декларирование доходов населения в Казахстане в пилотном режиме начнет действовать в 2012 году. Об этом сообщил председатель налогового комитета министерства финансов Даулет Ергожин.
\"В следующем году, если все будет хорошо, мы ратифицируем соглашение с Всемирным банком, пойдет финансирование этой программы. У нас начнется широкомасштабная работа по подготовке наших внутренних систем, а также модернизация внутри системы налоговой службы в части структуры, администрирования, кадрового состава\", - сказал глава Налогового комитета.
Переход ко всеобщему декларированию доходов населения в Казахстане предполагается осуществлять поэтапно. Сначала предварительное декларирование, после декларирование доходов для работников предприятий с государственным участием и государственных учреждений, которые не являются госслужащими и в настоящее время не обязаны сдавать декларации и, в конечном итоге, предварительные декларации начнут сдавать все граждане республики.
Вопрос о введении декларирования доходов в Казахстане был поднят в октябре на расширенном собрании парламентской фракции партии \"Нур Отан\" в Астане. По мнению премьер-министра РК Карима Масимова, эти меры помогут в борьбе с коррупцией и поспособствуют повышению бюджета страны, а также позволят осуществлять анализ доходов с расходами налогоплательщиков.
Диапазон
По материалам:\"Интерфакс-Казахстан\".
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0