Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8843 просмотра

Казахстанцев заставят декларировать доходы

Всеобщее декларирование доходов в тестовом режиме внедрят в 2012 году

Всеобщее декларирование доходов населения в Казахстане в пилотном режиме начнет действовать в 2012 году. Об этом сообщил председатель налогового комитета министерства финансов Даулет Ергожин.

\"В следующем году, если все будет хорошо, мы ратифицируем соглашение с Всемирным банком, пойдет финансирование этой программы. У нас начнется широкомасштабная работа по подготовке наших внутренних систем, а также модернизация внутри системы налоговой службы в части структуры, администрирования, кадрового состава\", - сказал глава Налогового комитета.

Переход ко всеобщему декларированию доходов населения в Казахстане предполагается осуществлять поэтапно. Сначала предварительное декларирование, после декларирование доходов для работников предприятий с государственным участием и государственных учреждений, которые не являются госслужащими и в настоящее время не обязаны сдавать декларации и, в конечном итоге, предварительные декларации начнут сдавать все граждане республики.

Вопрос о введении декларирования доходов в Казахстане был поднят в октябре на расширенном собрании парламентской фракции партии \"Нур Отан\" в Астане. По мнению премьер-министра РК Карима Масимова, эти меры помогут в борьбе с коррупцией и поспособствуют повышению бюджета страны, а также позволят осуществлять анализ доходов с расходами налогоплательщиков.

Диапазон
По материалам:\"Интерфакс-Казахстан\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.