• 5795 просмотров
Экс-премьер Ахметов возглавил компанию в сфере экоэнергетики и не хочет возвращаться в политику
Одновременно он опроверг слухи о том, что хотел якобы застрелиться после отставки

Бывший премьер-министр Казахстана, в последнее время руководивший министерством обороны, Даниал Ахметов возглавил компанию в сфере экологической энергетики и не хочет возвращаться в политику. Своими планами на будущее он поделился с газетой «Свобода слова».
«Что касается планов на будущий год, то скажу одно: возвращаться в политику не собираюсь. Я теперь занимаюсь конкретным делом. Мне поступило хорошее предложение, от которого я не смог отказаться, и где я чувствую себя более профессионально. Я возглавляю одну крупную частную компанию, занимающуюся экологической энергетикой», - сообщил Д.Ахметов.
Он также рассказал, что в 2010 году в его жизни «произошли очень резкие», но в то же время, как он теперь это осознает, «счастливые перемены в жизни». «Я стал ближе к своим детям, друзьям и родственникам. Ведь прежняя деятельность не давала мне такой возможности. Наконец-то я встретился со своими однокурсниками и вдоволь пообщался с друзьями детства».
Экс-чиновник сообщил, что сейчас ведет здоровый образ жизни. «Занимаюсь любимым видом спорта - велоспортом. Меня это радует… Надо заниматься своим здоровьем. Ведь только за рулем велосипеда можно ощутить свободу!», - подчеркнул он.
Одновременно он опроверг слухи. «О том, что я хотел якобы застрелиться после отставки, уверяю вас, это неправда. Я жив-здоров и разговариваю с вами. Все это проделки моих недоброжелателей», - сказал Д. Ахметов.
А вот скандальное уголовное дело, по которому осуждены несколько бывших чиновников минобороны он не стал комментировать. «Мне пока не хотелось бы комментировать судебный процесс над моими бывшими подчиненными - заместителем Кажимуратом Маермановым, экс-командующим ракетными войсками и артиллерией вооруженных сил Казахстана Едилем Жартыновым, а также гражданином Израиля Борисом Шейнкманом. Я в достаточной степени уже немолодой человек, и хотел бы сказать, что верю в то, что рано или поздно восторжествует справедливость...», - добавил бывший министр обороны.
Д.Ахметов возглавлял правительство Казахстана с 2003 по 2007 год, в январе 2007 года был назначен министром обороны. В июне 2009 года президент освободил его от должности министра.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Свобода Слова
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели... -
Тиражируют выдумки и дезинформацию, обвиняют другие народы в бедах нашего – Токаев о псевдоисториках
сплошь и рядом. псевдоисториков тьма.
Комментарии 0