Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7740 просмотров

Пугачева перенесла тяжелую операцию

Алла Пугачева перенесла операцию по стентированию сосудов, сейчас она чувствует себя хорошо

Врачи сделали знаменитой певице Алле Пугачевой операцию по стентированию сосудов, пациентка чувствует себя хорошо.

«Она уже хорошо себя чувствует. Находится в отдельной палате, но не в отделении реанимации», — сообщил вечером 22 декабря директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия.

Он уточнил, что была проведена очередная операция по стентированию, которая обычно делается из-за закупорки кровеносных сосудов. По данным источников, операцию проводили ведущие специалисты центра.

Проблемы с сердцем у 61-летней Аллы Пугачевой возникают не впервые. Несколько лет назад ей делали подобные операции, но в другой клинике.

Напомним, что на этой неделе экстренно госпитализировали и Бориса Моисеева. Медики обнаружили у поп-исполнителя нарушения мозгового кровообращения, есть подозрение на микроинсульт. Состояние артиста тяжелое, но стабильное.

По данным таблоида Life News, вчера вечером Пугачевой установили четыре стента в поврежденные сосуды. Причем один из них - на то место, где ранее уже был установлен стент.

Накануне в 17:20 61-летнюю певицу положили на операционный стол, а в семь вечера сложная процедура была успешно завершена.

\"У Аллы начались сильные боли в груди, снимок показал сужение сосудов, поэтому решили делать стентирование, - рассказал изданию родной брат примадонны Евгений Борисович. - Видимо, сказалось предновогоденее напряжение - все эти съемки в праздничных телепередачах\".

Напомним, вчера сообщалось, что Пугачева экстренно приехала в одну из элитных клиник столицы, почувствовав резкое недомогание. При этом дочь певицы Кристина Орбакайте опровергала сообщения о том, что ее мать легла в среду в одну из клиник столицы на обследование из-за резкого ухудшения самочувствия.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, ТСН, Life New

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.