4375 просмотров

Полсотни медалей в копилке хозяев

Около 70 медалей завоевали актюбинские спортсмены на крупном международном турнире по таэквондо (ATF).

Около 70 медалей завоевали актюбинские спортсмены на крупном международном турнире по таэквондо (ATF). На соревнования в Актобе приехали более 200 участников из трёх стран.

Сборная команда Актюбинской области выставила на турнире 160 спортсменов всех возрастов. Хозяева выступили блестяще, завоевав около 70 медалей различных достоинств, заняв в итоге первое общекомандное место.

– Актюбинцам не было равных на домашнем для них турнире, – говорит президент всестилевой федерации таэквондо (ATF) Константин Карпов. – Второе общекомандное место заняли представители Караганды, а третьими стали гости из Башкортостана. В общей сложности на соревнованиях разыгрывались 60 комплектов медалей в 35 весовых категориях.

По словам организаторов спортивного мероприятия, в ближайших планах у актюбинцев значится подготовка к мартов­скому чемпионату области. А уже в мае ребятам предстоит отправиться на международный турнир в Сочи.