• 3715 просмотров
Девочку назвали в честь предстоящих Азиатских игр
Маленькой Азиаде уже 28 дней. Идея так назвать дочь пришла в голову её отцу Бисембаю во время просмотра по телевизору соревнований Летних Азиатских игр.

В Западно-Казахстанской области, в Уральске, появилась своя Азиада. Именно так назвали родители свою новорожденную дочь в честь предстоящих Зимних Азиатских игр.
Маленькой Азиаде уже 28 дней. Идея так назвать дочь пришла в голову её отцу Бисембаю во время просмотра по телевизору соревнований Летних Азиатских игр. С решением главы семейства спорить никто не стал. Это уже пятый ребенок Тулебаевых, но самый долгожданный. Азида родилась весом в три с половиной килограмма и чувствует себя отлично. Родные малышки уверены, что она непременно принесет удачу казахстанским спортсменам.
В этом году это далеко не самое экзотичное имя в Казахстане. После саммита ОБСЕ в разных регионах появилось несколько Саммитханов и даже одна маленькая Саммита.
Бибигуль Тулебаева, мама Азиады:
Мы до последнего не планировали, как назовём ребёнка. А в день родов муж написал мне сообщение: «Тулебаева Азиада Бисембаевна». Я сразу же согласилась - очень красивое имя!
Между тем, самые необычные имена и фамилии носят жители Индии. Они приветствуют друг друга примерно так: \"Здравствуй, Два килограмма риса!\" или \"Привет, Серебряный доллар!\" Есть там и парень по имени \"Я люблю картошку\". Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и других выдающихся личностей. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.
В Гонолулу на Гавайских островах проживает школьница, чье имя и фамилия состоит из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как \"многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием\". Ее так и не смогли внести в классный журнал.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
я реально видел, что творится на трассе в пургу, не дай Бог очутиться там. дорожникам там делать нечего... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
трассы огромные, человек не в состоянии за ними смотреть, это природа, климат. успокойтесь и потерпите. из-за таких как Вы все проблемы на трассе. сотрудники тоже... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
Дорожники прям совсем не хотят работать? Где ваша готовность к зиме? А весной что будет если придёт опять большая вода? -
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :)
Комментарии 0