• 15558 просмотров
Обвиняемые по делу «Савароны» предстали перед судом
Во время операции по противодействию проституции на яхте вместе с проститутками был задержан казахский бизнесмен Т.Ариф, а также другие бизнесмены из России, Казахстана и Кыргызстана.

Шестеро задержанных по делу, связанному с организацией борделя на яхте Ататюрка «Савароне», предстали перед судом, сообщают турецкие СМИ.
«Перед судом предстали задержанные - казахский бизнесмен Тефик Ариф, а также Муса Челик, Гюндуз Акдениз, Эльдар Байдглиев, Хулия Эрдоан и Эркан Акдениз; ответчики - Екатерина Майсурадзе, Кемаль Токай, Эбубекир Сиддик Тэкин и Вэйси Авджи», - говорится в публикации на сайте газеты Vatan.
«Согласно 50-страничному обвинительному акту, подготовленному проводившим расследование государственным прокурором Анталии Юсуфом Хаки, было открыто дело. Представшим перед судом инкриминируется организация деятельности борделя», - сообщает издание.
Как отмечается, по решению суда по тяжелым преступлениям четверо задержанных были отпущены под подписку о невыезде за пределы страны. Среди них Тефик Ариф, Эльдар Байдглиев, Хулия Эрдоан и Эркан Акдениз. Суд также постановил продлить задержание Мусы Челика и Гюндуз Акдениз.
Напомним, ранее СМИ Турции передали информацию о том, что на яхте, в свое время принадлежавшей Мустафе Кемалю Ататюрку, полицией был ликвидирован бордель. Во время операции по противодействию проституции на яхте вместе с проститутками был задержан казахский бизнесмен Т.Ариф, а также другие бизнесмены из России, Казахстана и Кыргызстана.
«Во время проведения операции на яхте «Саварона» вместе с задержанным Т.Арифом были также известные мировые бизнесмены. Находившиеся на яхте российские бизнесмены Арби Гайрабеков, Муса Бажаев, казахстанские бизнесмены Алиджан Ибрагимов, Патох Шодиев, его ассистент Александ Церт, а также Александр Машкевич после дачи показаний и установления того, что они не имеют отношения к торговле людьми и проституции, были отпущены на свободу», - отмечалось в публикации на сайтецентра новостей туризма Турции turizmGuncel.com.
Позже полиция Турции сообщила, что не имеет претензий к казахстанским бизнесменам А. Машкевичу, А. Ибрагимову, П. Шодиеву, а также представителям российского бизнеса в связи со скандалом.
А департамент Евро-азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) по связям с общественностью утверждал, что ничего незаконного или аморального с участием известного бизнесмена А. Машкевича на борту яхты «Саварона» в Турции не происходило. «А. Машкевич находился в Турции в деловой поездке. В ходе бизнеса-круиза на яхте с несколькими коллегами и друзьями, на судне была проведена проверка береговой охраной. Излишне говорить, что ничего незаконного или аморального на борту яхты не происходило. Никаких претензий А. Машкевичу предъявлено не было», – указывалось в сообщении ЕАЕК.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
я реально видел, что творится на трассе в пургу, не дай Бог очутиться там. дорожникам там делать нечего... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
трассы огромные, человек не в состоянии за ними смотреть, это природа, климат. успокойтесь и потерпите. из-за таких как Вы все проблемы на трассе. сотрудники тоже... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
Дорожники прям совсем не хотят работать? Где ваша готовность к зиме? А весной что будет если придёт опять большая вода? -
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :)
Комментарии 0