• 7888 просмотров
В Санкт-Петербурге бомжи будут убирать снег
Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила бросить дополнительные силы в помощь дворникам, которые не справляются с уборкой улиц города от снега.
«Можно привлекать студентов, учащихся, бомжей на два-три часа в день. Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу, мы ведь выделяем деньги», - сказала Матвиенко.
В этом декабре Санкт-Петербург, как и в прошлую зиму, оказался завален снегом. На улицах города огромные сугробы, которые силы ЖКХ не успевают убирать. Кроме того, коммунальщики не успевают сбивать сосульки с крыш, что вызывает массу недовольства среди местных жителей.
Снежные завалы на улицах Петербурга уже стали причинами ряда трагических инцидентов в городе. Так, 15 декабря под колесами снегоуборщика погибла известный кардиолог Ирина Ганелина. Сообщается, что пожилая женщина обходила по дороге большой сугроб. В этот момент ее задавила снегоуборочная машина, двигавшаяся задним ходом.
В тот же день возле дома №79 по проспекту Большевиков погибла двухлетняя девочка, которую мама везла на санках. Сообщалось, что проезжавший мимо мусоровоз занесло на сугробе и девочку на санках затянуло под задние колеса машины. От полученных травм девочка скончалась.
Сегодня губернатор Петербурга признала, что ситуация с уборкой улиц от снега неудовлетворительная. Как передает РИА Новости, Матвиенко пригрозила расторгать договоры с подрядчиками, нанятыми городскими властями для уборки улиц, если в ближайшее время ситуация не изменится.
Стоит добавить, что периодически бомжей привлекают к уборке улиц и в других городах страны. Так, в середине ноября власти Москвы привлекли бомжей к уборке самых грязных мест Казанского вокзала. Бомжи убирали вокзал под присмотром милиции, после чего бездомных накормили и обработали санитарными средствами.
Диапазон
По материалам: Риа Новости
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Пару раз штраф заплатили и угомонились - актюбинцы о соседях, которые не дают спать
Товарищи, почему Вы такие злые? Это же дети - цветы нашей с Вами жизни. Перестаньте стучать и ныть -
Казахстанского арбитра пожизненно отстранили от футбола за договорные матчи
Выдавили из своих рядов самого алчного и жадного, который не делился с руководством... А так: Не ошибусь если скажу, что в КЗ-футболе нет ни единого... -
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
Торопился бедолага выполнить план И рюхнулся на миллионы -
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает
Комментарии 0