Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

История с пьяным туристом, который своим задом убил акулу, оказалась \"уткой\"

Эта история оказалась шуткой, а многие пляжи в Шарм-эль-Шейхе до сих пор закрыты

Сообщение о нетрезвом сербе, который, отдыхая на известном египетском курорте Шарм-эль-Шейх, упал в море и случайно убил акулу, оказалось шуткой.

Тема с акулой-людоедкой в Египте, от укусов которой погибла 70-летняя немка и пострадали россияне и украинец, постепенно стала сходить на нет. Хотя саму хищницу так и не выловили. Но интернет взорвало сообщение македонского агентства новостей (MINA) о сербе Драгане Стевиче, который... убил хищника весьма необычным способом. «Всю ночь напролет герой кутил на дискотеке, изрядно вливая в организм крепкие напитки. С друзьями он решил перед сном прогуляться по пляжу, — пишет агентство. — Драган забрался на вышку и сиганул «бомбочкой» в воду. Герой так и не понял, что приземлился задом прямо на голову акулы и точным попаданием убил ее. На берегу серб пожаловался компании на необычно «твердое море». Утром на берегу нашли труп акулы. Тут же он стал национальным любимцем, так как в убитой рыбе признали нападавшую на туристов. О своей славе серб узнал в больнице, куда попал с алкогольным отравлением и растянутой лодыжкой. Апогеем истории стало сообщение от Минтуризма Египта, которое якобы премирует «грозу акул» 10-дневным отдыхом в лучшем отеле Шарма».

 Египтяне с удовольствием бы пожали руку храбрецу, да вот проблема — серба, спасшего курорт, не существует в природе. Новость оказалась шуткой сербского юмористического сайта njuz.net, которую перепечатало македонское агентство. Но это не помешало другим именитым СМИ, таким, как New York Post, принять историю за чистую монету. И при этом каждое издание потрудилось украсить ее подробностями от себя.  Но ни в местной прессе, ни по ТВ тоже не вспоминали о событии. Да и ихтиологи «раскусили» трюк журналистов. «Акулы — живучие существа. Нужно прыгнуть хотя бы с 20 м высоты, чтобы раздавить ей череп. При этом самому остаться невредимым мало шансов», — говорят эксперты.

Многие читатели сразу же усомнились в правдоподобности новости и назвали ее \"газетной уткой\". И, как выяснилось, оказались правы.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.