• 4349 просмотров
Аттракционы опасны для здоровья и жизни
Карагандинец получил серьезную травму,катаясь на аттракционе в местном центре развлечений \"Бегемот\", где ранее уже происходили подобные инциденты.
Житель Караганды получил серьезную травму ноги, катаясь на аттракционе в местном центре развлечений \"Бегемот\", где ранее уже происходили подобные инциденты.
По словам потерпевшего, в минувшие выходные он с подругой решили прокатиться на аттракционе \"Глобус\". \"Туда садишься вдвоем, он крутится и переворачивается. Туловище и ноги фиксируются ремнями. Мы поехали, когда он перевернулся, у меня нога из ремня выскочила и застряла между «железками». Аттракцион сразу остановили, но этого хватило, чтобы травмироваться\", - рассказал корреспонденту Новости-Казахстан 25-летний Азамат.
В травмпункте АО \"АрселорМиттал Темиртау\", куда он был доставлен назвали травму серьезной. По словам Азамата, левая нога сильно распухла и посинела.
«Травма у него серьезная. Хоть перелома и нет, но растяжение очень сильное, ему придется недели три пролежать дома», - сообщил травматолог Владимир Дудка.
Администрация парка развлечений считает, что Азамат сам виноват в произошедшем. Тот в свою очередь намерен добиваться компенсации за травму.
Между тем, это не первый случай, когда посетители данного парка получают травмы на аттракционах. В прошлом году на аттракционах были травмированы 14-летний школьник и 32-летний мужчина, которым по решению суда администрация парка выплатила крупные денежные компенсации.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0