• 7430 просмотров
В РК придумали новый метод изучения языка
Практикуют столичные чиновники и топ-менеджеры нацкомпаний в языковом лагере, который полностью стилизован под казахский аул

Необычный способ изучения государственного языка, связанный с погружением в среду, практикуют столичные чиновники и топ-менеджеры нацкомпаний.
С недавних пор у них есть возможность углубить свои знания в специальном языковом лагере, стилизованном под древний аул, в Центральном Казахстане.
Туристическая программа по изучению казахского языка получила название \"Улытау-2010\". Языковой лагерь был создан при участии акимата Улытауского района Карагандинской области.
Частные организаторы проекта позиционируют лагерь как \"уникальное приключение\" и предлагают высокопоставленным клиентам ощутить себя настоящими кочевниками вдали от цивилизации.
Священная гора Улытау, близ которой разбит лагерь, знаменита отсутствием вокруг на сотню километров населенных пунктов, а также 12 памятниками древности, среди которых мавзолей хана Джучи. Именно здесь проходила инаугурация казахских ханов. Специально для обучающихся предлагаются экскурсии, рыбалка, а также конные прогулки.
Примечательно, что языковой лагерь полностью стилизован под казахский аул. Внешне он выглядит как ханская ставка XVII века: белоснежные шестикрылые юрты, радушный персонал в национальной одежде, а угощением для дорогих гостей служит жирное мясо и пенящийся кумыс.
Стоимость путевки в такой лагерь составляет 130 тысяч тенге на человека. Корпоративные клиенты не замедлили воспользоваться услугой.
Наш лагерь поддержал Национальный фонд \"Самрук-Казына\", который стал у нас главным клиентом, – рассказывает пиар-менеджер проекта Нурия Хасанова.
– Этим летом мы организовали три заезда по 10 дней, в которых приняли участие 83 человека. Среди них были топ-менеджеры таких нацкомпаний, как \"Казахтелеком\", \"Казатомпром\".
На следующий год мы планируем разбить сразу три таких аула, в частности, в Боровом и Улытау.
Диапазон
По материлам: Экспресс-К
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 1