Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6773 просмотра

Клиент автосервиса расстрелял трех человек, требуя поскорее помыть его машину

Он не стал ждать, пока персонал выкатит из бокса другой автомобиль, и устроил скандал, а потом достал оружие. Первую пулю получил директор автосервиса \"Перпетуум-мобиле\", который пытался успокоить клиента. Потом досталось охраннику и мойщику.

В Камчатском крае задержан молодой автомобилист, который устроил стрельбу на автомойке. Злоумышленник перестрелял охранника, автомойщика и директора заведения, требуя быстрого обслуживания.

Уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего владельца автомобиля Subaru Forester. Подозреваемому в ранении трех человек грозит до пяти лет лишения свободы, передает \"Интерфакс\" со ссылкой на пресс-секретаря УВД по Камчатскому краю Аллу Иванову.

Установлено, что житель Елизовского района Камчатского края приехал в автомобильный сервисный центр ООО \"Перпетуум-мобиле\" в Петропавловске-Камчатском, чтобы помыть свою машину. Но сотрудники автосервиса в тот момент пытались выкатить из бокса автомойки неисправный автомобиль другого клиента, сообщает Regions.ru. После нескольких минут ожидания владелец Subaru \"потерял терпение и начал сигналить\".

Когда к автомобилю молодого человека подошел директор сервиса, чтобы успокоить раздраженного клиента, тот принялся скандалить, достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил. \"Одна пуля попала директору сервиса в бедро\", - сказала Алла Иванова.

По ее словам, подбежавшие охранник и автомойщик \"скрутили буяна, повалив на землю\". Даже после этого злоумышленник продолжал ругаться и угрожал всем расправой. Пока мойщик бегал вызывать милицию, охранник не смог удержать смутьяна, который вырвался и вновь открыл стрельбу. На этот раз ранение в голень получил секьюрити, после чего преступник также ранил в бедро и подоспевшего к нему на помощь автомойщика.

Все пострадавшие были госпитализированы. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции изъяли шесть гильз.

Сотрудники сервиса хорошо запомнили приметы как стрелявшего, так и автомобиль, на котором уехал зачинщик ссоры. Личность преступника была установлена, и его задержали. Оперативники изъяли у хулигана травматический пистолет, зарегистрированный в установленном порядке.

В отношении задержанного стрелка возбуждено уголовное дело по п.\"а\", ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Диапазон
По материалам: Интерфакс\", Regions.ru.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    директор наверно много на себя взял, обматерил до 7мого колена, а у того нервишки сдали... когда у нас будет работать выражение - клиент всегда прав

    0
    0