Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7059 просмотров

В дни саммита столицу изолируют

Власти рекомендуют запастись продуктами, чтобы в дни проведения саммита лишний раз не выходить из дома. Но лучше всего, по их мнению, уехать из города.

В преддверии саммита ОБСЕ на стенах столичных многоэтажек появились устрашающие объявления. Жильцам во время проведения мероприятия запрещается выходить на балконы, смотреть в сторону дворцов приема иностранных гостей и даже стоять на лоджиях с сигаретой! Житель одной из столичных высоток - Диас Молдабаев - считает такие меры безопасности абсурдными. Но при этом устраивать домашние посиделки в дни саммита он, на всякий случай, не планирует. \"Выйдешь ты на балкон, а тебя пристрелят. Это будет некрасиво, конечно, не то, чтобы некрасиво, это будет печально!\" - говорит молодой человек.

Сотрудники службы охраны президента разъяснять причины таких жестких мер безопасности не намерены. А вот председатель ЖК \"Северная корона\" признается, что уже несколько дней подряд он совершает поквартирный обход. Четыре дома, за которые он отвечает, расположены в непосредственной близости от одного из важных объектов проведения политического форума. Первого декабря на каждом этаже этих высоток будет размещен полицейский. Потому председатель и рекомендует жителям в дни саммита сидеть дома и не выглядывать в окна. А курить, вопреки законам страны, разрешит прямо в подъезде, ради безопасности самих же жильцов. Полицейские уверяют, вздохнуть спокойно жители Астаны смогут уже третьего декабря. Они рекомендуют запастись продуктами, чтобы в дни проведения саммита лишний раз не выходить из дома. Но лучше всего, по их мнению, уехать из города. Ранее власти вывезли из Астаны всех иногородних студентов.

Диапазон

По материалам: stan.tv,  REGNUM

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    А может из страны уехать? Для большей безопасности.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раньше холопам тоже запрещалось на господ смотреть. Может радоваться надо, что вдоль дороги не строят с флажками и транспарантами, чтоб шапки ломать при прохождении кортежей. А то и это может быть. Нечего быдлу на балконах курить, пусть прячутся за плинтуса. На наши деньги саммит проводят, гостиниц по-настроили, икру черную жрать будут, а нас народ хотят под плинтус, к окнам не подходи, занавесками не шевели, в сторону господ не смотри, в вообще лучше не ешь до 3 декабря. Целее будешь. А то ненароком пулю схлопочешь в собственном окне. От снайпера, которому зарплату с твоих налогов плотят. Вообще не живите в эти дни, а то ненароком оскорбите господ своим запахом и видом. Спасибо хоть не вывезли во временную резервацию.

    0
    0