Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4351 просмотр

Закрыли три садика

В Актобе одновременно закрыли на ремонт три детских сада, куда ходили более тысячи детей.

В Актобе одновременно закрыли на ремонт три детских сада, куда ходили более тысячи детей.

В среду закрыли на ремонт школу-сад №46 на ул. 8 Марта. Классные кабинеты там перестраивают под детсадов­ские группы, меняют окна. Аналогичные работы с 11 октября идут в школе-садике №49 на ул. Алтынсарина. В дет­саду «Урпак» в районе ГМЗ с 10 октября меняют крышу и систему отопления. Больше 1000 детей отправили в «отпуск», по другим садам их распределить невозможно – группы переполнены.

– Последние 20 лет на капремонты деньги не выделялись, – говорит начальник горОО Айгуль Амангазиева. – Только с прошлого года по программе «Дорожная карта» началось финансирование.

Из республиканского бюджета в середине сентября поступили 750 млн тенге на ремонт дет­садов. Около 150 млн из них направили на реконструкцию детсада в бывшем здании БТИ.
– Мы уже заканчиваем работу, – говорит гл. инженер ТОО «Батыс Кап­строй» Серикбай Баймуханов. – Сделали новый фасад, провели коммуникации. Осталось по­ставить сантехнику, повесить светильники, заасфальтировать территорию и дооборудовать детскую площадку.  

К 10 декабря строители должны завершить работы. С середины месяца собираются открыть 8 садиков, в том числе 4 новых – в бывшем здании средней школы №40, в институте усовершенствования, БТИ и на ул. Кунаева. В новые садики пойдут около 1,5 тыс. детей.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.