Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6491 просмотр

Приплыли к медалям

Юные актюбинские пловцы начали подготовку к традиционному ежегодному турниру «Весёлый дельфин».

Юные актюбинские пловцы начали подготовку к традиционному ежегодному турниру «Весёлый дельфин». Одним из этапов отбора на соревнования стало открытое первенство ДЮСШ №5, посвящённое памяти известного тренера Зульфиры Карельниковой.

Зульфира Карельникова стала широко известной в Актюбинской области в 70-х годах прошлого века. Именно тогда она приехала в Актюбинск из Алматы после института. Зульфира Карельникова вышла здесь замуж и проработала тренером больше 15 лет.

На турнир памяти известного специалиста со­брались около ста участников в двух возрастных группах. В соревнованиях приняли участие ребята не старше 11 лет. Спортсмены соревновались по 10 дистанциям.

– Наши юные спортсмены выступили неплохо, у ребят виден потенциал, – говорит главный судья соревнований Алла Губина. – Было выявлено 40 победителей, которые лучше всех преодолевали плавательные дистанции. По четыре золотые медали завоевали 10-летние Диана Назарова и Глеб Коваленя, трижды первым приплывал Кирилл Васильев. Кроме того, два золота получил Артур Баженов, выигравший заплывы по 50 метров на спине и брассом. Также хотелось бы отметить Александра Козлова, Дану Тунельдикову и Александра Усачева. Эти ребята стали победителями заплывов и показали неплохой результат по времени.

Еще одним отборочным этапом на турнир «Веселый дельфин» станет декабрьский турнир в честь Дня Независимости. На дорожки в бассейне выйдут ребята постарше.

Соревнования «Веселый дельфин» состоятся в феврале следующего года в Петропавловске. На север страны отправятся около 20 актюбинских пловцов.

– Мы надеемся на успешное выступление в Петропавловске, – продолжает Алла Губина. – У подрастающего поколения огромное будущее, нужно только не забрасывать занятия.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.