• 2472 просмотра
Доценту вживят в затылок фотоаппарат
Доцент Школы искусств который препадает фотомастерство, собирается 15 декабря имплантировать себе в затылок фотоаппарат

Доцент Школы искусств Нью-Йоркского университета Вафа Билал, преподающий фотомастерство, собирается 15 декабря имплантировать себе в затылок фотоаппарат.
Билал, известный также как художник, сделает это по предложению музея.
Каждую минуту фотозатылок Билала будет делать снимок и отправлять его в открывающийся 30 декабря в Катаре Арабский музей современного искусства. Получив предложение из Катара, Вафа Билал проинформировал заведующую кафедрой Дебору Уиллис, которая спросила мнения у студентов.
В ходе дискуссии студенты предложили — а Билал согласился — закрывать объектив крышкой, пока он находится на территории университета. Таким образом, возможность буквального воплощения студенческого страха о «преподавателе с глазами на затылке» осталась только возможностью.
Акция «The 3rd I» будет длиться ровно 365 дней. Миникамеру в затылок Билала внедрят с помощью пирсинг-техники. По описанию авторов, акция должна стать живым «комментарием к непостижимости времени и невозможности зафиксировать память и впечатления».
Вафа Билал уже осуществил несколько экстравагантных перформансов. Одним из них был «Внутренний конфликт» (Domestic Tension). В мае 2007 года художник целый месяц прожил в галерее в Чикаго, причем все это время его обстреливала пейнтбольная пушка, управляемая с помощью веб-камеры интернет-пользователями.
Новую акцию Билал пока для СМИ никак не комментирует.
Диапазон
По материалам: openspace.ru,The Wall Street Journal
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0