Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3622 просмотра

Хамству полицейских объявили бой!

В департаменте внутренних дел призвали всех казахстанцев не стесняться и почаще сообщать о вымогательствах, поборах и хамстве людей в погонах.

В Алматы уволен дорожный полицейский, который нахамил прохожему.

По информации телеканала, инспектора Руслана Молдагазиева уволили по приказу начальника департамента внутренних дел Алматы. Руководство посчитало, что он дискредитировал звание и честь сотрудника внутренних дел. Виной всему стала запись с мобильного телефона, попавшая в Интернет.

Также отмечается, что инцидент случился в марте этого года. В департаменте внутренних дел о нем узнали благодаря звонку на телефон доверия. Отыскав в Интернете видеозапись, полицейские начали расследование, нашли главного героя ролика и тут же уволили. Кроме того, его напарник и непосредственный командир получили строгие выговоры.

\"Поскольку такие факты в наших рядах не должны быть, поэтому немедля, в апреле в наших рядах была служебная проверка. Безнаказанными оставить этих людей мы не могли.

Поскольку там уже действительно подрывается авторитет полицейского\", - сказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В департаменте внутренних дел призвали всех казахстанцев не стесняться и почаще сообщать о вымогательствах, поборах и хамстве людей в погонах.

\"Очень отрадно, что граждане у нас сообщают о таких фактах, о фактах, которые не красят сотрудников дорожной полиции и подрывают авторитет всех правоохранительных органов страны\", - отметила она.

Диапазон
по материалам:  КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.