Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3473 просмотра

У жены Лужкова отбирают кинотеатры, супермаркеты и отель

По мнению следствия, 16 га земли на западе Москвы были переданы компании Елены Батуриной «Интеко» незаконно.  

Для жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова наступили тяжелые времена. В частности, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления землями, выделенными под строительство диппредставительств. По мнению следствия, 16 га земли на западе Москвы были переданы компании Елены Батуриной «Интеко» незаконно.

Данные участки в соответствии с указом президента РФ в 1993 году были отнесены к федеральной собственности и предназначались для строительства посольств ряда стран, в том числе Индии, Кубы и Китая. Правительство Москвы так и не приступило к исполнению этого указа, а в 2003 году глава Одинцовского района Московской области передал компании «Матвеевское» права собственности на эти участки. Затем компания передала часть земли структурам «Интеко», и Батурина собиралась возвести здесь коммерческую недвижимость. В «Интеко» уверяют, что они выкупили эту территорию на законных основаниях.

Относительно еще одного участка, принадлежащего «Интеко» — на пересечении Минской и Староволынской улиц — новые московские власти решили не дожидаться решения каких-либо инстанций и сразу запретили строительство на нем комплекса «Сетунь-Хиллс». Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Новому градоначальнику не нравится градостроительное обоснование застройки, включающей несколько корпусов от семи до 14 этажей в высоту, офисный центр, многофункциональный центр с отелем, кинотеатры, супермаркеты и парковку на 6,7 тысячи машиномест. Напомним, что на жену Лужкова шьют уголовное дело.

Диапазон
по материалам: Сегодня

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.