Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4312 просмотров

На кандидата в \"транзитные\" президенты написали заявление в КНБ

Гулбахрам Жунис не согласна с административным взысканием в свой адрес и  а обратилась с заявлением на имя главы государства, председателя КНБ и Генпрокурора с требованием привлечь к ответственности лидера \"Алги\" Владимира Козлова.

Председатель национал-патриотического движения \"Желтоксан-86\" Гулбахрам Жунис не согласна с административным взысканием в свой адрес. Она обратилась с заявлением на имя главы государства, председателя КНБ и Генпрокурора с требованием привлечь к ответственности лидера \"Алги\" Владимира Козлова. Напомним, участников движения \"Желтоксан\" оштрафовали за сорванную 27 октября пресс-конференцию блока \"Народовластие\". Резкую реакцию националистов вызвали президентские амбиции Владимира Козлова.

В тот день тему мероприятия заглушила потасовка. Суть октябрьских заявлений Козлова обсудили в ходе круглого стола в Алматы. Двое кандидатов в \"транзитные\" президенты Владимир Козлов и Жасарал Куанышалин защищали идею политических преобразований. По мнению оппозиционеров, временная фигура необходима для перехода от суперпрезидентской к парламентской форме правления. Но не у всех присутствующих эта инициатива вызвала одобрение. Независимый журналист Сергей Дуванов считает, что \"транзитного\" президента не выбирают: \"транзитным\" становятся после революции, после восстания, после неожиданной смерти руководителя\". В то же время Дуванов признает, что харизматичные и сильные политики, которые в качестве \"транзитных\" президентов могут повести за собой массы, в Казахстане не имеют перспектив. Динамичных лидеров, именуемых в политологии \"львами\", действующая власть никогда не допустит к реальным выборам.

Диапазон

По материалам: stan.tv

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.