• 7443 просмотра
Козлов намерен построить в Казахстане парламентскую республику
По его словам, в первую очередь,он намерен изменить политическую систему, и реформы будут направлены на изменение президентской формы правления на парламентскую.

Владимир Козлов, заявивший недавно о желании баллотироваться в президенты, намерен в случае успеха строить в Казахстане парламентскую республику.
Об этом он рассказал, отвечая на вопросы читателей.
По его словам, в первую очередь,он намерен изменить политическую систему, и реформы будут направлены на изменение президентской формы правления на парламентскую.
\"Начинать нужно “снизу” - с организации местного самоуправления. Чтобы, например, местные органы власти получали все местные налоги в свой бюджет, а потом уже отправляли какой-то процент в Астану. Чтобы они были заинтересованы в развитии местного бизнеса, способствовали этому, а не душили предпринимателей налогами и запретами. Здесь много интересных аспектов, много тем для обсуждения. Самое главное - нужно, чтобы общество было вовлечено в экспертизу законопроектов, чтобы получило возможность реально выбирать свою власть. Нужно создать общественные органы контроля власти, причем действующие в текущем режиме. У меня много идей. Но всему свое время. И моему президентству - тоже. Как только будут проведены все необходимые реформы - я уйду. Власть противна моим убеждениям\" - подчеркивает Козлов.
Что касается незнания госязыка, то лидер \"Алги\" отметил, что сейчас его казахский на уровне неуверенного разговорного, но есть минимум полтора года, чтобы язык выучить.
По словам Владимира, партию финансируют казахстанцы, однако имена он раскрывать не захотел, не желая создавать неприятности \"спонсорам\". В прошлом году в \"Алге\" насчитывали 53 тысячи человек.
\"Естественно, эта цифра меняется - люди умирают, уезжают из страны, в партию вступают новые граждане. У нас есть технологии, которые мы называем “технологиями удержания”, с помощью которых мы постоянно поддерживаем связь со своими членами партии, где бы они ни находились. Таких людей, находящихся в регулярном контакте с нами, около 36 тысяч\", - заявил Владимир Козлов.
Напомним, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении лидеров «Желтоксана» за разжигание межнациональной розни.
Диапазон
По материалам: Время
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 0