Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9195 просмотров

Скандал! «Air Astana» обидела пенсионерку

Вчера в  Алматы состоялся судебный процесс по иску алматинки к компании «Эйр Астана». Женщина потребовала 15 миллионов тенге за то, что по выкупленному билету ее дочери пришлось лететь стоя.

«Эйр Астана» обидела пенсионерку. И, по всей видимости, ответит по всей строгости закона. Вчера в Алматы состоялся судебный процесс по иску алматинки к компании «Эйр Астана». Женщина потребовала 15 миллионов тенге за то, что по выкупленному билету ее дочери пришлось лететь стоя. Ирина Грибовская следит за развитием этой истории.

Это уже второе судебное заседание. На этот раз ответчики пришли подготовленными и уверенными в том, что многое из обвинений в их адрес неправда. Вот, например, то, что дочери Натальи пришлось лететь стоя.

Нуржан Тлебаева, юрист авиакомпании «Эйр Астана»

«Это не соответствует действительности и в «Эйр Астане» понятия, как такового понятия лететь стоя, вообще нет».

Однако сотрудники авиакомпании принесли пенсионерке свои извинения. И пообещали разобраться, почему в ночное время аэропорт Усть-Каменогорска был закрыт. Его представителей пригласят на следующее заседание.

Жанна Бадаубаева, менеджер по связям с общественностью авиакомпании «Эйр Астана»

«Мы согласны компенсировать причиненный ущерб авиакомпанией. Но мы считаем, что сумма 15 миллионов она слишком завышена. Учитывая, что в данной ситуации есть некоторые несоответствия».

«В целом мы хотели принести свои глубочайшие извинения госпоже Красновой за то, что она стала жертвой ошибки системы. Мы бы хотели заключить с ней мировое соглашение на других условиях, нежели она предъявила в своем исковом заявлении.

Air Astana предлагает  Наталье Красновой, решившей отсудить у авиакомпании 15 миллионов тенге, заключить мировое соглашение, «Согласно мировому соглашению, мы предложили ей любой авиабилет компании Air Astana в рамках нашей маршрутной сети плюс к этому ей восстановят стоимость авиабилета который она купила, но данное предложение пока не было принято положительно. Мы будем ждать еще дополнительного ответа от госпожи Красновой», - проинформировала Бадаубаева.

Наталью Краснову такой ответ национального авиаперевозчика даже не удивил. Говорит, предполагала, что лучшая защита-это нападение.

Наталья Краснова, истец

«Я не всесильная. Может быть, затребовала много. Но кто оценит здоровье и психику ребенка, который просыпается сейчас по 8 раз в ночь и плачет. Кто оценит мое здоровье? Во сколько это можно оценить? Это не поддается никаким деньгам, никаким суммам. Поэтому 15 миллионов эти выплатят. Не выплатят, это на их совести».

«На мировое соглашение женщина готова идти, но при одном условии: если компания «Эйр Астана» выплатит моральный ущерб - 15 миллионов тенге. Ни больше, ни меньше. Женщина твердо стоит на своем, для нее это дело принципа. Так или иначе, точку в этом разбирательстве поставит суд. Следующий процесс назначен на 19 ноября».

Диапазон

По материалам: 7 канал, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вот так бывает то пристегните ремни то лети стоя

    0
    0