Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4044 просмотра

Памятник Шамши завернули

Памятник легендарному композитору, автору гимна страны Шамши Калдаякову в селе его имени торжественно открыли в канун нового учебного года.

Памятник легендарному композитору, автору гимна страны Шамши Калдаякову в селе его имени торжественно открыли в канун нового учебного года. Не прошло и недели, как бюст завернули в полотнище.

Вокруг прикрытой тканью скульптуры сейчас нет ни скамеек, ни дорожек, только забор из проволоки. По словам жительницы села Зои, перед августовской конференцией в ауле устроили своеобразный той: приехали гости из областного центра, торжественно открыли памятник. Были речи. А через пару дней его завернули в тряпку, видимо, были недоделки.
Как мы узнали в управлении культуры, в реестре памятников культуры области значатся 600 памятников, но памятника Шамши Калдаякову там нет, соответственно за его судьбу никто не отвечает. Как сообщил ведущий специалист обл­управления культуры Фарход Досмуратов, конкурса на возведение памятника Шамши не проводилось.

Аскар Актлеуов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Конкурс не проводился, а кто его возводил то? и на основании чего и за какие средства? странно что-то тут... действительно почему бы просто не внести в реестр не копаясь в деталях. Уже же возвели. Бюрократия чертова.П.С. "Дайте мне СПРАВКУ чтобы получить другую СПРАВКУ"!!!

    0
    0