Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

В каком измерении живут чиновники?

Давно заметила: почему-то многим чиновникам кажется, что журналисты живут какой-то особенной жизнью, оторванной от действительности,

Давно заметила: почему-то многим чиновникам кажется, что журналисты живут какой-то особенной жизнью, оторванной от действительности, и поэтому, думают они, журналистам можно говорить все, что угодно, и мы поверим в это и читателей своих убедим. Или это, наоборот, чиновники живут в каком-то собственном измерении?

О том, что в детские сады ничего нести при поступлении ребенка не надо, журналистам отвечают постоянно, как будто не водим мы своих детей туда и не знаем, что раскладушку, а кое-где даже кружку с ложкой нужно отнести свои.

В поликлиниках УЗИ делают бесплатно по направлению врача – чиновники от медицины постоянно так отвечают. А пробовали они когда-нибудь проверить это на себе?

С трибун нам докладывают, что с кормами в селах все в порядке (опять же благодаря неустанной заботе государства), а люди в аулах начинают резать скот, потому что того, что сумели заготовить на зиму, точно не хватит. Отчитываются статистики, что цены на продукты у нас не повышаются, но звонят люди в редакцию и плачут, что еще год назад с зарплатой в 25 тысяч еще можно было прожить, а сейчас уже на такие деньги житье почти впроголодь, потому что один поход в продуктовый магазин меньше, чем в 2 тысячи не обходится.

Почему отчитываются о том, что столько-то дворов отремонтировано и заасфальтировано, а выходишь из этих дворов на центральный проспект во время дождя в такой же грязной обуви, как будто и не было никаких ремонтов? А перейти улицу Есет батыра, на которой только в прошлом году сделали ливневку, все такая же проблема – лужи теперь образовываются прямо в местах пешеходных переходов.

Почему, когда руководство автопарка отвечает на вопросы, складывается впечатление, что сами они никогда не пользуются услугами пассажирского транспорта? Они утверждают, что 8 «а» и некоторые другие маршруты работают до 9 вечера. А сами когда-нибудь пробовали хотя бы после 19-ти дождаться этого автобуса на остановке?

И самое главное, почему, когда чиновникам задаешь какой-нибудь вопрос от читателей или рассказываешь о проблеме, а слуга народный спрашивает: «А почему они к вам в газету жалуются?». Да все по той же причине – потому что ответ чиновника иной раз так противоречит действительности, что думаешь: «А не с Луны ли он свалился?» 

Ольга Данилевская

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.