• 5551 просмотр
В Книгу Гиннесса попала самая страшная женщина в мире
Для этого ей пришлось 27 раз победить в ежегодном конкурсе на самую смешную гримасу

Самая страшная женщина в мире наконец получила официальное признание - 62-летняя британка Энн Вудс была включена в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает газета The Sun. Для этого ей пришлось 27 раз победить в ежегодном конкурсе на самую смешную гримасу, который проводится в ее родном городке Эгремонт, графство Камбрия, в рамках сельскохозяйственной выставки.
\"Я еще не решила, продолжу ли корчить рожи. Возможно, я уйду на покой. Но не думаю, что мой рекорд удастся побить\", - заявила она. В Книгу рекордов Гиннесса пожилую даму включили по представлению ее дочери Бренды Хоуи. Со следующего выпуска Книги она будет фигурировать там наравне с 11-кратным победителем конкурса в мужской номинации Томми Маттинсоном.
Корчить рожи Энн начала с 30 лет, но не по собственному желанию. Ее дочь Бренда рассказала: \"Братья Брайан и Роберт отправили туда маму для смеха, она просто пошла на сцену, сделала это и выиграла\". С тех пор она участвовала в соревнованиях ежегодно, пропустив лишь одно из-за беременности.
В 2010 году очередное соревнование, проходившее в сентябре, было омрачено инцидентом: в очередной раз выиграв, Энн, пройдя за кулисы, упала без сознания - ей стало плохо, пишет The Daily Mirror. Энн страдает астмой и эмфиземой, которые, возможно, дали о себе знать, пока упорная участница упражняла на сцены мышцы лица в течение четырех минут, предположил муж.
Для успеха в конкурсе его участникам совсем не обязательно обладать ужасающей внешностью - сама Вудс вполне миловидна для своих лет, отмечает \"Интерфакс\". Оценивается умение состроить страшную или, как минимум, очень необычную гримасу. При этом все претенденты должны еще и надевать на голову - в качестве своеобразного обрамления лица - лошадиный хомут. Сельскохозяйственная выставка проходит в Эгремонте с 1267 года, с тех пор как король Генрих III подписал декрет о ее проведении, сообщает BBC. Полагают, что традиция проведения соревнований на самую страшную рожу тоже восходит к средневековым временам.
Диапазон
По материалам: ВВС, Интерфакс
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0