• 2955 просмотров
\"Макдональдс\" заплатит бывшему сотруднику $17 тысяч за ожирение
Бывший менеджер сети ресторанов быстрого питания \"Макдональдс\" отсудил у экс-работодателей компенсацию в размере 17,5 тысячи долларов за то, что раздобрел за годы работы в компании на 30 килограммов.
Суд бразильского города Порту-Алегри обязал компанию \"Макдональдс\" заплатить 17,5 тыс. долларов своему бывшему сотруднику в качестве компенсации за то, что последний набрал 30 лишних килограммов во время работы в ресторане быстрого питания.
Истец, чье имя не уточняется, работал в \"Макдональдсе\" менеджером в течение 12 лет. Одной из его служебных обязанностей являлась проверка качества еды в ресторанах сети. По словам мужчины, \"Макдональдс\" регулярно отправляет сотрудников в свои же закусочные, чтобы они оценили, насколько там качественная и вкусная еда.
Кроме того, \"Макдональдс\" предлагал своим сотрудникам бесплатное питание, от которого мужчина не мог отказаться, что также стало одной из причин его ожирения.
В компании в настоящий момент решают вопрос о подаче апелляции. Как заявляют представители \"Макдональдса\", они обдумывают все возможные законные варианты разрешения данной ситуации.
Отметим, что сеть ресторанов быстрого питания, заведения которой функционируют в 117 странах мира, очень часто обвиняют в том, что продаваемая компанией еда становится причиной ожирения. По этому поводу на \"Макдональдс\" также подавали в суд, однако такие случаи имели место в основном в США. В Бразилии такое судебное разбирательство проходит впервые.
Как сообщалось ранее, еда из McDonald\'s может не разлагаться в течение полугода, доказала американская фотохудожница с помощью детского обеда Happy Meal.
Диапазон
По материалам: Associated Press
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0