Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3780 просмотров

Осуждены активисты движения «Желтоксан», забросавшиеся лидеров блока «Народовластие» яйцами

Так, суд подверг Т. Рыскулбекова к взысканию в виде административного ареста сроком на 7 суток, а Г. Жунис - к административному штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей.

Активисты движения «Желтоксан», забросавшие 27 октября лидеров оппозиционного блока «Народовластие» яйцами, и сорвавшие им пресс-конференцию, привлечены к административной ответственности, сообщили агентству в городском ДВД в среду.

2 ноября специализированный межрайонный административный суд Алматы признал виновными Гульбахрам Жунис и Талгата Рыскулбекова в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 330 (мелкое хулиганство) Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Так, суд подверг Т. Рыскулбекова к взысканию в виде административного ареста сроком на 7 суток, а Г. Жунис - к административному штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей, отметили в ДВД. (1 МРП = 1413 тенге).

Как сообщалось ранее, активисты движения «Желтоксан» сорвали пресс-конференцию оппозиционного блока «Народовластие», забросав его лидеров яйцами. Инцидент произошел в помещении национального пресс-клуба во время выступления бывшего генсекретаря КПК Серикболсына Абдильдина. Он поддержал лидера незарегистрированной партии «Алга» Владимира Козлова, объявившего о своем желании баллотироваться в президенты на предстоящих президентских выборах.

Лидерам «Желтоксана» не понравилось, что на пост главы государства претендует представитель неказахской нации.

Один из активистов показал, что хочет бросить в президиум стул, однако журналисты не позволили этого сделать. Всего в конфликте принимали участие порядка 6 активистов движения.

Продолжившийся перед входом в здание пресс-клуба инцидент был пресечен прибывшей к месту происшествия полицией.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ


задать вопрос в Беларуси

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.