Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4777 просмотров

Женщину бил ногами по голове

22-летний парень ворвался в чужую квартиру, избил двух женщин до потери сознания и угрожал, что убьёт одну из них. Соседи слышали шум, но никто из них не вызвал полицию.

22-летний парень ворвался в чужую квартиру, избил двух женщин до потери сознания и угрожал, что убьёт одну из них. Соседи слышали шум, но никто из них не вызвал полицию.

Преступление произошло ночью 24 февраля в Хромтау. Раушан работала учительницей в школе в райцентре. В ту ночь она засиделась за тетрадками учеников почти до трех часов. К этому времени с прогулки вернулась ее 22-летняя дочь Алия. Женщины сели пить чай. Примерно в 3:30 в доме неожиданно погас свет. Раушан посмотрела в окно на соседние дома, там электричество не отключилось. Она услышала шум на лестничной площадке. Затем кто-то стал дергать дверную ручку. Голос за дверью представился соседом и попросил у женщин отвертку, чтобы подключить свет. Хозяйка квартиры отвертку не нашла и приоткрыла дверь ночному гостю. Неизвестный человек высокого роста ворвался в квартиру, женщина тут же получила удар кулаком по голове, затем ногой в живот. Она потеряла сознание. Когда  пришла в себя, мужчина продолжил избиение, держа ее за волосы. С особой жестокостью он бил женщину ногами по голове и по телу. Как утверждает потерпевшая, бил молча, лишь изредка выражаясь бранью. При этом он светил фонариком в лицо, словно наслаждаясь видом перепуганной жертвы. Все это время женщина кричала и звала на помощь соседей, однако никто из них не вышел посмотреть, в чем дело. В какой-то момент она вырвалась из рук мучителя и побежала по лестничной площадке на первый этаж. По пути она стучала в двери соседей и просила о помощи, но никто из них не вызвал полицию.

Злоумышленник, оставшись один, напал на дочь Алию. Он три раза ударил кулаком девушку в лицо, от чего та потеряла сознание. Однако на этом дебошир не остановился. Он спустился на первый этаж, поймал Раушан и продолжил ее избивать. Он тащил женщину за волосы к ее квартире. И только женский крик: «Полиция едет» заставил его ретироваться. Обе женщины узнали в избивавшем их мужчине 22-летнего Алтая, парня подруги Алии. Но обе утверждают, что раньше никаких конфликтов с ним не было.

В результате избиения обе женщины попали в больницу с различными травмами. Как показала на суде Алия, за несколько часов до визита Алтая она отдыхала в кафе с подругами. Там же был и Алтай с друзьями. В какой-то момент он предложил вызвать девушке такси, но Алия отказалась. Она сама с подругами вызвала машину и поехала домой. Перед тем как ворваться в их квартиру, Алтай несколько раз звонил девушке на мобильник.

В больницу к потерпевшим приходила девушка Алтая, с которой женщины были хорошо знакомы. Она просила не писать заявление на Алтая и оставила записку. Вот несколько цитат из нее: «если его посадят, нам всем будет плохо, и не важно, до того как его посадят или после того», «во всей этой истории виновата только я», «умоляю тебя, забери заявление, прекрати все это». После прочтения этой записки у Алии случилась истерика. Женщины до сих пор не поймут причину поведения Алтая, за что он так жестоко расправился с ними.

Сейчас суд должен опросить свидетелей. Одна из подруг Алии видела, как Алтай убегал из дома после избиения женщин. Кстати, она же и вызвала в ту ночь полицию. По словам Раушан, подруги дочери, которые проходят по делу свидетелями, боятся приходить в суд. Алтай своей вины не признал. Он утверждает, что в тот вечер действительно отдыхал с друзьями в кафе, видел Алию и даже звонил ей несколько раз на мобильник, чтобы спросить, как она добралась в тот вечер домой. По его словам, в ту ночь он приехал на такси домой в 2:45. Правда, ни таксиста, ни фамилии друзей, с которыми гулял, не помнит. Кстати, в деле прослеживается рецидив. Ранее Алтай уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». Суд идет.

(Все имена изменены)

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Ну да,спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Неужели бедность и скудость обстановки ведет к подобному безразличию? Года 3-4 назад Диапазон проводил эксперимент для того, чтобы выявить готовность наших граждан прийти на помощь.Заключение журналистов порадовало в плане оптимизма, типа в целом все у нас в норме. Но как видно, не все.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Сейчас все живут по принципу: "Моя хата с краю, я ничего не знаю". Неужели среди соседей не нашлось настоящего мужчины?!((( Ужас!!! По крайней мере могли бы сразу, как улышали крики женщин о помощи, вызвать полицию!Куда мир катится?!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: TwisterДействительно, что это за соседи такие? Такое ощущение, что народ у нас озверел по полной. В чём причина????жестокие становимся

    0
    0