Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3526 просмотров

Буфет на колесах кормит бомжей

В Уральске появился буфет на колесах, где кормят людей без определенного места жительства. Меню, конечно, не для гурманов: гречневая и перловая каши, макароны, чай и хлеб. Но зато каждый день будут сыты 100 человек.

Гречневая каша, сэр. В Уральске появился буфет на колесах, где кормят людей без определенного места жительства. Меню, конечно, не для гурманов: гречневая и перловая каши, макароны, чай и хлеб. Но зато каждый день будут сыты 100 человек.

Буфет на колесах начинает свой маршрут с девяти утра. К кому-то кормильцы приезжают на завтрак, других потчуют ужином. За день повара-добровольцы объезжают семь точек. Кормить бомжей они будут два месяца. На сто порций каши и макарон потрачено миллион тенге. Еда, хотя и без изысков, но по-настоящему домашняя. Готовят её волонтеры у себя в квартире. Добровольцы взяли себе два выходных – в субботу и воскресенье, однако голодать даже в эти дни уральские бродяги не будут. Для них приготовили легкие закуски, этому непривередливые клиенты рады даже больше – сухой паёк для них куда более привычная пища.

- Эти приезжают товарищи, самые хорошие товарищи. То, что кормят хотя бы бездомных, хорошо. Еще бы нашли где-нибудь, где жить.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.