Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3529 просмотров

Рукопашники отправятся в Астану

В рамках чемпионата Актюбинской области по рукопашному бою около 120 человек боролись за медали.

В рамках чемпионата Актюбинской области по рукопашному бою около 120 человек боролись за медали. Спортсмены выявляли сильнейших в 15 весовых категориях. По итогам турнира победители попадут в состав сборной области, которой предстоит защищать честь региона на первенстве Казахстана. 

Соревнования по рукопашному бою провели в двух возрастных категориях. Свое мастерство показали ребята 13-15 и 16-18 лет. На турнир могли заявиться только юноши. Казахстанская федерация рукопашного боя приняла решение не проводить подобных турниров среди девушек.

На областной чемпионат приехали представители Мартукского, Хромтауского и Мугалжарского районов. В других регионах области рукопашный бой пока не пользуется особой популярностью, секции там не работают. Кроме того, пять команд представляли спортивные клубы областного цент­ра.

– Победители в своих весовых категориях отправятся на первенство Казахстана, которое пройдёт 30 и 31 октября в Астане, – говорит президент актюбинской федерации рукопашного боя Айбек Шокпутов. – Что касается областного чемпионата, то молодые спортсмены прогрессируют, это заметно. Намного лучше стала техника, как ударная, так и борцов­ская. Особо хотелось бы выделить Азамата Кесиманова из Мартукского района, кроме того, ребят из Хромтауского района Еламана Демикбаева и Анатолия Черныша – эти спортсмены весьма перспективны.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.