Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19693 просмотра

Под сокращение попадут более 1300 сотрудников налоговых органов

Более 1300 сотрудников налоговых органов будет сокращено по Казахстану, сообщил председатель налогового комитета министерства финансов РК Даулет Ергожин.

Более 1300 сотрудников налоговых органов будет сокращено по Казахстану, сообщил председатель налогового комитета министерства финансов РК Даулет Ергожин.

«В целом по Казахстану количество сотрудников налоговых органов составляет 10250. 1365 сотрудников будет сокращено. В отношении центрального аппарата и руководящего состава областей и районов мы приняли жесткое решение – 15% сократить», - сказал Д. Ергожин в среду на пресс-конференции.

В рамках сокращения, в районах, где количество сотрудников налогового органа менее 12 человек, налоговым комитетом принято решение сократить должность заместителя руководителя.

«Мы сокращаем должность заместителя. Нам не нужно большое количество руководящего аппарата», - заявил председатель налогового комитета.

Напомним, с 1 ноября вступает в силу указ президента РК о сокращении численности работников государственных органов на 15%.

В результате реализации указа лимит штатной численности госорганов в целом по республике будет сокращен более чем на 26 тыс.человек.

Предполагается, что сумма экономии бюджетных средств в результате оптимизации штатной численности в 2011 году должна составить Т18,6 млрд, из них Т14,3 млрд – средства республиканского бюджета, Т4,3 млрд – местных бюджетов. Напомним, что в Казахстане с 1 ноября, будут сокращены  пожарные.

Диапазон
По материалам:КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.