Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14253 просмотра

Депутатов встревожила эротика! Начнется чистка эфира

Телевизионное меню, предлагаемое казахстанским зрителям, содержит вредные блюда.

Телевизионное меню, предлагаемое казахстанским зрителям, содержит вредные блюда.

Для ревизии меню отечественного эфира нужна общественная комиссия. С такой идеей вчера на пленарном заседании мажилиса выступил депутат Сагинбек Турсынов.

“Несмотря на то, что в законе “О средствах массовой информации” четко прописано, что выход в эфир телепрограмм, а также демонстрация кино- и видеопродукции порнографического и сексуально-эротического характера, пропаганда культа жестокости и насилия запрещается, на телеканалах показывают фильмы со сценами кровопролития, зарубежные фильмы, передачи и видеоклипы эротического характера”, - сказал С. Турсынов на пленарном заседании палаты в среду.

В своем запросе на имя премьер-министра Карима Масимова народный трибун пожаловался: вроде бы официально демонстрация \"клубнички\" и мордобоев на экранах запрещена, но в действительности зрителей закармливают и тем, и другим.

На рекламу горячительных напитков у нас также объявлено табу, но на ретранслируемых российских каналах, посетовал Сагинбек Турсынов, беспрерывно рекламируют пиво или прочие спиртные напитки.
– В связи с этим предлагаю создать общественную комиссию, которая будет контролировать и следить за тем, что показывают на телеканалах, – заявил мажилисмен.

Диапазон
По материалам:  Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.