• 14366 просмотров
Депутатов встревожила эротика! Начнется чистка эфира
Телевизионное меню, предлагаемое казахстанским зрителям, содержит вредные блюда.

Телевизионное меню, предлагаемое казахстанским зрителям, содержит вредные блюда.
Для ревизии меню отечественного эфира нужна общественная комиссия. С такой идеей вчера на пленарном заседании мажилиса выступил депутат Сагинбек Турсынов.
“Несмотря на то, что в законе “О средствах массовой информации” четко прописано, что выход в эфир телепрограмм, а также демонстрация кино- и видеопродукции порнографического и сексуально-эротического характера, пропаганда культа жестокости и насилия запрещается, на телеканалах показывают фильмы со сценами кровопролития, зарубежные фильмы, передачи и видеоклипы эротического характера”, - сказал С. Турсынов на пленарном заседании палаты в среду.
В своем запросе на имя премьер-министра Карима Масимова народный трибун пожаловался: вроде бы официально демонстрация \"клубнички\" и мордобоев на экранах запрещена, но в действительности зрителей закармливают и тем, и другим.
На рекламу горячительных напитков у нас также объявлено табу, но на ретранслируемых российских каналах, посетовал Сагинбек Турсынов, беспрерывно рекламируют пиво или прочие спиртные напитки.
– В связи с этим предлагаю создать общественную комиссию, которая будет контролировать и следить за тем, что показывают на телеканалах, – заявил мажилисмен.
Диапазон
По материалам: Экспресс-К
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0