Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3275 просмотров

Полный беспредел! Чиновник, заставлявший детей целовать свой ботинок, признан невиновным

Следственные органы Башкирии не нашли состава преступления в действиях бывшего главы Ермекеевского района республики Дифгата Хантимерова, который заставлял детей целовать ему ноги во время спортивных занятий.

Следственные органы Башкирии не нашли состава преступления в действиях бывшего главы Ермекеевского района республики Дифгата Хантимерова, который заставлял детей целовать ему ноги во время спортивных занятий.

В среду, 13 октября, было вынесено решение об отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. Следователи не усмотрели в действиях чиновника нарушения прав граждан, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по республике.

Как отметили в СКП, данное решение было принято исходя из опросов предполагаемых пострадавших. Никто из родителей школьников не обратился в органы с заявлением о моральном ущербе.

Напомним, что в интернете появилось видео, на котором изображено, как, предположительно, Хантимеров в спортивном зале заставляет школьников целовать ему ноги. На записи мужчина говорит ребятам, что таким образом учит их правильно отжиматься.

Скандальная видеозапись была размещена на сервисе YouTube 29 мая 2010 года. Судя по описанию ролика, запечатленный на видео чиновник посетил тренировку школьной волейбольной команды. При выполнении отжиманий учащимися глава Хантимеров подставлял под лица спортсменов ногу и кричал: «Ногу целуй!».

В сентябре президент республики Башкирия Рустэм Хамитов уволил Хантимерова. Прокуратура, проверившая факт издевательства над детьми, обнаружила в действиях главы района признаки превышения должностных полномочий. Материалы проверки были направлены в следственные органы для дальнейшей проверки.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Новый Регион

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.