• 6268 просмотров
Свыше 4 тысяч бомжей задержали в Казахстане
Сотрудники МВД Казахстана провели проверку более 48 тысяч подвалов, чердаков и канализационных люков и обнаружили свыше 4 тысяч бомжей, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. Акция прошла с 4 по 8 октября.
Сотрудники МВД Казахстана провели проверку более 48 тысяч подвалов, чердаков и канализационных люков и обнаружили свыше 4 тысяч бомжей, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. Акция прошла с 4 по 8 октября.
Все лица без определенного места жительства были доставлены в спецучреждения для их проверки и дальнейшей социальной реабилитации.
В ходе мероприятия также было проверено свыше 8,5 тысяч увеселительных заведений, в которых установлено около 1 тысячи несовершеннолетних. Подростки находились в них в ночное время без сопровождения законных представителей.
Кроме того, в центр временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних (ЦВИАРН) помещено свыше 300 несовершеннолетних, занимавшихся бродяжничеством и попрошайничеством.
\"Выявлено почти 12 тысяч фактов распития алкогольных напитков или появления в (общественных) местах в пьяном виде, свыше 6 тысяч нарушений иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, более 100 нарушений правил административного надзора и 400 правонарушений со стороны лиц условно-досрочно освобожденных\", - отмечается в пресс-релизе МВД.
Диапазон
По материалам: BNews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0