Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10829 просмотров

Картины из бисера и эксклюзивная одежда

Варвара Юрьева [на фото] сама шьёт себе одежду и радует друзей сувенирами из бисера. Одну из её работ купил иностранец за 100 евро.

Варвара Юрьева [на фото] сама шьёт себе одежду и радует друзей сувенирами из бисера. Одну из её работ купил иностранец за 100 евро.

17-летняя Варвара Юрьева убеждена, что лучше всего вещи, сделанные своими руками, а руки у девушки золотые. Впервые плести из бисера она стала в школьном кружке в восьмом классе. Девушка делает из бисера украшения, сувениры и даже картины. Большинство своих поделок тут же раздаривает близким и друзьям. Одну из работ, картину с изображением елочки с игрушками, за 100 евро купил священнослужитель из Германии, так она ему понравилась. На изготовление этой картины у рукодельницы ушел целый год.

– Время изготовления зависит от сложности, – делится Варвара. – Многие мои друзья просят сделать браслеты с их именами, я справляюсь с этой работой за 2 часа. За 10 минут могу сделать, к примеру, бисерного паучка.

Бисер – это не единственное увлечение Варвары. В 8 классе очаровательная девушка решила, что будет швеей.

– Поначалу родители не одобряли мой выбор, – улыбается девушка. – Но я уже тогда сделала выбор. Пошла учиться на швею, сейчас сама шью себе одежду, придумываю различные модели. Таких вещей нет ни у кого, они индивидуальны. Родители меня поняли и очень поддерживают. Моя мечта – открыть свое ателье!

Хочется пожелать столь целеустремленной девушке добиться исполнения своей мечты. Кто знает, возможно, одежда от Варвары Юрьевой станет настоящим брендом.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.