Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3525 просмотров

Названа причина гибели казахстанца в Таиланде

По данным тайской полиции, смерть гражданина Казахстана в Паттайе наступила в результате несчастного случая, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.

По данным тайской полиции, смерть гражданина Казахстана в Паттайе наступила в результате несчастного случая, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.

Тело погибшего в Таиланде туриста - гражданина Казахстана будет доставлено домой на этой неделе.

«Тайской полицией на сегодняшний день установлено, что смерть наступила ненасильственным путем. Полиция классифицирует это как несчастный случай», - сказал А.Абдрахманов на брифинге в понедельник.

По словам А. Абдрахманова, тело погибшего Альжанова готовится к отправке в Казахстан.

Как сообщалось, 42-летний гражданин Казахстана Ермек Альжанов минувшую пятницу был найден мертвым на пляже Паттайя в Таиланде.

Дипломатическая миссия РК в Бангкоке подтвердила факт гибели казахстанца в Таиланде. На тот момент подробностями происшествия представитель внешнеполитического ведомства не располагал.

Как ранее сообщалось, в ночь на пятницу, 1 сентября, примерно в 3 часа 30 минут, в полицию поступило сообщение о том, что обнаружен труп иностранца недалеко от берега, напротив сой 6 (апартаменты на Бич роуд).

«На месте полицейские увидели вынесенный из воды на берег труп иностранца. На нем были только шорты и купальные тапочки. Эксперты сделали вывод, что смерть наступила 3-5 часов назад», - сообщает газета Pattaya Daily News.

При нем была найдена визитная карточка гостиницы «Ди-Бич». Предварительное расследование показало, что мужчина, очевидно, запутался в тросах стоявшей на якоре лодки. После внешнего осмотра тело отправлено в Институт судебно-медицинской экспертизы.

Служащие гостиницы «Ди-Бич» подтвердили, что покойный, гражданин Казахстана Альжанов Ермек (42 лет - прим. агентства) проживал у них с 10 сентября, должен был съехать 28 сентября, но продлил свой срок пребывания.

Служащие видели, как он выходил из гостиницы, одетым для купания, примерно в 19.00 в четверг, т.е. за 8 часов до обнаружения тела.

 

Диапазон
По материалам: КазТаг, КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.