Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4784 просмотра

Задержан министр здравоохранения

Задержан министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев, в отношении которого 21 сентября финансовой полицией было возбуждено уголовное дело, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах.

Задержан министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев, в отношении которого 21 сентября финансовой полицией было возбуждено уголовное дело, сообщил  источник в правоохранительных органах.

Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в минувшую пятницу распространило сообщение, что 21 сентября Агентством возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Республики Казахстан Доскалиева по факту превышения должностных полномочий.

Иную информацию в интересах следствия финпол не разглашает.

Задержанному министру здравоохранения Казахстана Жаксылыку Доскалиеву стало плохо и по состоянию здоровья  он был срочно госпитализирован и сейчас находится под охраной.

Министр уже два года находится на своей должности. Вопросы у финполиции возникли после погромов в Ошской и Джалал-Абадской областях.

По материалам: Новости-Казахстан, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.