Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3895 просмотров

Воровские лидеры вычислили, кто \"заказал\" Деда Хасана

Воровские лидеры, встречавшиеся на днях, чтобы обсудить покушение на \"крестного отца\" преступного мира, заменившего Япончика, Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан, пришли к выводу, что Тариэл Ониани (Таро) не \"заказывал\" его.

Воровские лидеры, встречавшиеся на днях, чтобы обсудить покушение на \"крестного отца\" преступного мира, заменившего Япончика, Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан, пришли к выводу, что Тариэл Ониани (Таро) не \"заказывал\" его, пишет \"Комсомольская правда\".

Перед этим Ониани, находящийся в СИЗО, также передал на свободу уверения, что он ни при чем. По данным источников газеты, на Деда Хасана покушались приближенные к нему люди. Это был конфликт внутри клана и последующее предательство сподвижников Усояна. Причем сегодня ворам уже известно, кто его \"заказал\", отмечает издание.
Между тем, ранее сообщалось, что клан Усояна обвинил в покушении на него Мераба Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский, который занял место Тариэла Ониани после того, как тот получил срок. Как сообщалось ранее, между кланами Деда Хасана и Таро не первый год идет война. Жертвами разборок уже стали Вячеслав Иваньков (Япончик) и несколько грузинских криминальных авторитетов, убитых за границей.

Из неофициальных источников известно также, что сам Усоян, который идет на поправку в Боткинской больнице, уже назначил преемника. Своим временным заместителем он назначил известного вора в законе Лашу Шушанашвили, который уже начал готовить большую воровскую сходку в Греции, где он проживает.

Между тем, по данным \"КП\", большие шансы у тбилисского \"законника\" Гоги Чиковани. Когда два противоборствующих клана - Япончика и Таро - еще только входили в затяжной конфликт, Чиковани советовал лидерам сесть за стол переговоров, не враждовать.

Ранение Хасана разозлило его соратников, заговоривших о том, что пора более настойчиво звать Чиковани стать \"миротворцем\". В преступном мире Гоги сравнивают по степени влияния с самим Япончиком. Он часто выступал третейским судьей. Возможно, именно ему, пользующемуся авторитетом в криминальном мире Грузии и России, передаст корону Дед Хасан.

Покушение на предшественника Деда Хасана Вячеслава Иванькова (Япончика) было совершено в июле прошлого года, в октябре он скончался от полученных тяжелых ранений. 20 марта 2010 года в Марселе был расстрелян вор в законе Ладо. 10 мая в Греции киллеры расправились с авторитетом Малхазом Китией. 20 мая от оторвавшегося тромба неожиданно умер Лаврентий Чолакидис по прозвищу Лева Грек. В итоге контроль над группировками киллеров перешел к Лаше Руставскому. Как писали СМИ, смерть Левы Грека значительно подорвала позиции клана Деда Хасана в Европе.

По версии клана Деда Хасана, теперь Мераб Сухумский готовит криминальное пространство перед освобождением из тюрьмы вора в законе Рамаза Дзнеладзе. По одной из версий, к освобождению Дзнеладзе его сподвижники решили временно изолировать главного соперника - Деда Хасана. Ранее Дзнеладзе контролировал ряд группировок, действующих на западе Москвы, в том числе кунцевскую ОПГ. В июле 2008 года суд вынес ему приговор по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

Покушение на Аслана Усояна было совершено 16 сентября около 20 часов вечера. Он приехал на Тверскую улицу в гости к сыну со своим охранником и водителем. Водитель остался в машине, а Дед Хасан с телохранителем пошли к подъезду. В этот момент раздались несколько выстрелов. Вор в законе и его охранник с ранениями были госпитализированы в Боткинскую больницу.

Раненному в живот Усояну в больнице были сделаны две тяжелые операции. Он ведет переговоры со своими сподвижниками из палаты сразу по десяти мобильным телефонам. Палату Деда Хасана охраняют милиционеры и его телохранители.

По материалам: КП, Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.