Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20035 просмотров

Почему люди идут к гадалкам и экстрасенсам? Верите ли вы в них?

17-летняя девушка отвела  от проклятия свою семью и выложила за это больше 500 тысяч тенге.

1Мария,

студентка:

« Нет, знаете, я никогда к экстрасенсам, магам и прочим людям с такой «профессией» не обращалась. Но это вовсе не значит, что я им не верю. Да, среди них много мошенников, но есть и честные люди».

2Жалгас,

студент юрфака:

« К экстрасенсам идут с болячками или чтобы найти потерянную вещь. Моя мама ходила узнать свое будущее. Нагадали нам только хорошее. Кое-что уже сбылось, еще что-то ждем. Вообще, я о них хорошего мнения».

3Сания,

кондитер:

« Я никогда к гадалкам и народным лекарям не обращалась. Я не верю им. Наверное, лишь в одном случае из тысячи они могут реально помочь. Поэтому найти настоящего, обладающего даром экстрасенса очень сложно».

4Олег,

электрик:

« Есть шарлатаны, есть знахари и гадалки настоящие. Мне как-то одна бабка с кумалаками давление помогла снять. Так что здесь все зависит от случая и от самого человека. Какие-то силы неизвестные в природе есть».

5Ирина,

студентка:

« К гадалкам и целителям люди обращаются, наверное, когда официальная медицина бессильна. Большинство народных целителей и экстрасенсов все же делают честно свое дело. Я им верю. Сама лично обращалась, мне помогли».

6Андрей,

электрик:

« У меня мать верит им, иногда обращается. Я ни разу к ним не ходил. Но есть еще такой механизм, как самовнушение, этим пользуются шарлатаны. Однако у некоторых гадалок действительно дар есть. Просто проверить это сложно».

7Ульяна,

будущий психолог:

« К гадалкам и экстрасенсам люди обращаются, когда попадают в безвыходное положение и ищут правду. Много сейчас таких гадалок сидит на рынках, на аллейках, на тротуарах. 90%  из них –  шарлатаны. Истинных мало».

8Алёна,

психолог:

« Те бабки, которые сидят на наших рынках, просто обладают навыками психолога. Суть человека такова, что он всегда надеется услышать только хорошее от уличных гадалок. Те своих клиентов в этом не разочаровывают».

9Аскар,

строитель:

« Говорят, что когда человек рождается, у него на лбу все написано. Судьба и будущее человека известны только Богу. Я к гадалкам и прорицателям никогда не обращался. За помощью к ним идут люди слабохарактерные, наивные, которые легко поддаются чужому влиянию».

10Кайрат,

журналист:

« Есть анекдот. Мужчина рассказывает приятелю: я больше не верю экстрасенсам. Прихожу к одному, стучусь в дверь. А он спрашивает: «Кто там?». Настоящие экстрасенсы в рекламе не нуждаются, и объявления в газету о приеме давать не будут».

11Геннадий Васильевич,

пенсионер:

« Работать надо и не забивать голову чушью всякой. И все будет хорошо, и не надо тогда идти ни к каким магам и экстрасенсам. В советское время такого обилия целителей никогда не было. А идут к ним, скорее всего, от безысходности. В мире нестабильно…»

12Айслу,

медик:

« Знаете, в нашем городе одного-двух нормальных целителей найти можно. Я сама с ребенком обращалась к одной из них, мне она помогла. Сейчас много тех, кто занимается черной магией. Это порча, привороты и прочее. Этому делу даже можно научиться, были бы деньги. Сейчас возможно все…».

13Николай Андреевич,

пенсионер:

« К экстрасенсам обращаются люди от скудости ума. Нормальный человек никогда не подойдет к уличной гадалке. В советское время такого нашествия целителей и магов не было. Все пошло от Кашпировского и Чумака».

14Татьяна,

дистрибьютор:

« Есть люди, которые, только зная имя, могут о человеке рассказать много правдивой информации. Сама в этом убедилась. Вокруг каждого человека есть защитное поле. Сейчас в мире нестабильно, люди озлоблены. Негатив разрушает это поле, а экстрасенсы его восстанавливают. Я в это верю».

14Адильжан,

работник металлургии:

« Я не то чтобы им не верю… И поводы были, но ни разу не обращался. Если заболею, сразу иду к врачам, обращаюсь к официальной медицине. А вот жена иногда прибегает к помощи народных целителей. Этот вариант не для меня, но я никого не осуждаю…»

16Иван Сахно,

пенсионер:

« Мы уже ни в медицину, ни в экстрасенсов не верим. Знакомый у одной лечился. Деньги взяла, а не помогла. Но хоть половину суммы вернула. Раньше тоже было много экстрасенсов, их бабками называли. Но они порчей и приворотами не занимались никогда. Хотя  прорицатели и целители все же есть. Например, Ванга и Джуна…»

Порчу сняла за полмиллиона тенге

17-летняя девушка отвела  от проклятия свою семью и выложила за это больше 500 тысяч тенге.

По сообщению информагентства КазТАГ, в Жезказгане жертвой обмана уличной прорицательницы стала 17-летняя девушка. Утром по дороге в супермаркет ее остановила женщина и сказала, что на ее семье лежит страшное проклятие. Она сняла с девушки и ее родных порчу за несколько минут. За эту услугу клиентка уличной колдуньи выложила 35 тысяч тенге, сотовый телефон и золотые украшения. Гадалка обогатилась на 583 тысячи тенге. Сейчас 35-летней прорицательницей из Узбекистана занимаются полицейские, женщина находится в изоляторе временного содержания. Она  уже дала признательные показания, ее опознала потерпевшая.

В Актобе за снятие порчи местные колдуньи берут от 20 до 80 тысяч тенге. По данным полиции, в нашем городе пока ни один человек не решился написать заявление на местного экстрасенса.

Верьте в то, что все будет хорошо. И никакая порча вас не возьмет. Испытано на себе…

Страницу подготовил Юрий ГЕЙСТ.

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • milada

    milada

    Я у многих гадалок, биоэнергетов была. Единственный человек, который реально мне помог, - Ирина. Все остальные - кто в лес, кто по дрова. Если её номер найду, напишу. По крайней мере, мне понравился и сам приём, и её советы, и реальное руководство к действиям. После её работы значительные улучшения пошли буквально по всем сферам. Это сугубо личное моё мнение - да, мне понравилось. Вот, нашла. Но была у неё уже давно, номер мог и измениться, но попробуйте по этому позвонить, может дозвонитесь: +7950-65-15-445.Только живет она в России в Свердловской области, поэтому лучше пишите смс.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Помогают не гадалки-экстрасенсы-бобопрорицатели, а вера в них, которой они манипулируют, будь то для экономических целей или для поднятия собственного самомнения. Особо вся эта компания активируется в годы экономического кризиса, как нечисть на Хелоувин: чем больше страха и безысходности, тем больше хлеба и денег.Главное - верить в себя и все будет ок.

    0
    0