• 12055 просмотров
Назван самый богатый человек в мире
Американские аналитики предсказали, что в ближайшие годы будет изменяться размер капитала самых богатых людей планеты. По полученным данным, через четыре года больше всех заработает индийский бизнесмен Мукеш Амбани.
Американские аналитики предсказали, что в ближайшие годы будет изменяться размер капитала самых богатых людей планеты. По полученным данным, через четыре года больше всех заработает индийский бизнесмен Мукеш Амбани.
По прогнозу журнала Forbes, ближайшее время состояние индийца достигнет 62 млрд. долларов. Амбани, который занимает пост председателя совета директоров, а также управляющего и основного владельца компании Reliance Industries, еще в прошлом году увеличил свое состояние до 32 миллиардов долларов, а вскоре удвоит эту сумму.
В данный момент самым богатым человеком в мире считается мексиканец Карлос Слим. Магнат владеет капиталом в 53,5 миллиарда долларов, однако, по прогнозам экспертов, он покинет почетное место главного богача Земли в связи с нестабильностью в его родной стране.
Американцы не решились давать прогнозы относительно будущего финансового положения миллиардеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета, которые в данный момент входят в тройку самых богатых людей планеты. Однако при благополучном стечении обстоятельств предприниматели могут сохранить за собой почетный статус.
По данным издания, несмотря на грянувший финансовый кризис, в 2009 году список богатейших граждан был расширен с 793 до более тысячи человек. При этом в нынешнем году в среднем состояние каждой включенной в него персоны оценивается в 3,5 миллиарда долларов, что на 500 млн. долларов больше, чем весной прошлого года.
Кроме того, по прогнозам, сейчас наибольшее количество богачей живет в США. Эта страна стала родиной 403 участников рейтинга, общее состояние которых составляет 1,3 триллиона долларов. Далее в списке идет Европа, где проживают 248 миллиардеров с общим состоянием в триллион долларов. Замыкает тройку лидеров азиатско-тихоокеанский регион, где 234 миллиардера заработали 729 млрд. долларов.
Напомним, что в США скончался один из самых богатых людей страны. В Америке в возрасте 95 лет скончался медиамагнат Джон Клюге.По версии журнала Forbes, с 1989 года по 1991 год Джон Клюге был самым богатым человеком в США. В те годы его состояние превышало 5 млрд долл. В 2009 он занимал 35-е место среди американских миллиардеров.
По материалам: Forbes, РБК
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
-
Радикал убеждал, что убийство – это меньший грех, чем отказ от молитвы
Исламизация Казахстан идет усиленными темпами Халифатчики готовы к Государственному Перевору в Республике куда смотрит Комитет Национальной Безопасности ??? -
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов.
Комментарии 0