Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12039 просмотров

Назван самый богатый человек в мире

Американские аналитики предсказали, что в ближайшие годы будет изменяться размер капитала самых богатых людей планеты. По полученным данным, через четыре года больше всех заработает индийский бизнесмен Мукеш Амбани.  

Американские аналитики предсказали, что в ближайшие годы будет изменяться размер капитала самых богатых людей планеты. По полученным данным, через четыре года больше всех заработает индийский бизнесмен Мукеш Амбани.

По прогнозу журнала Forbes, ближайшее время состояние индийца достигнет 62 млрд. долларов. Амбани, который занимает пост председателя совета директоров, а также управляющего и основного владельца компании Reliance Industries, еще в прошлом году увеличил свое состояние до 32 миллиардов долларов, а вскоре удвоит эту сумму.

В данный момент самым богатым человеком в мире считается мексиканец Карлос Слим. Магнат владеет капиталом в 53,5 миллиарда долларов, однако, по прогнозам экспертов, он покинет почетное место главного богача Земли в связи с нестабильностью в его родной стране.

Американцы не решились давать прогнозы относительно будущего финансового положения миллиардеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета, которые в данный момент входят в тройку самых богатых людей планеты. Однако при благополучном стечении обстоятельств предприниматели могут сохранить за собой почетный статус.

По данным издания, несмотря на грянувший финансовый кризис, в 2009 году список богатейших граждан был расширен с 793 до более тысячи человек. При этом в нынешнем году в среднем состояние каждой включенной в него персоны оценивается в 3,5 миллиарда долларов, что на 500 млн. долларов больше, чем весной прошлого года.

Кроме того, по прогнозам, сейчас наибольшее количество богачей живет в США. Эта страна стала родиной 403 участников рейтинга, общее состояние которых составляет 1,3 триллиона долларов. Далее в списке идет Европа, где проживают 248 миллиардеров с общим состоянием в триллион долларов. Замыкает тройку лидеров азиатско-тихоокеанский регион, где 234 миллиардера заработали 729 млрд. долларов.

Напомним, что в США скончался один из самых богатых людей страны. В Америке в возрасте 95 лет скончался медиамагнат Джон Клюге.По версии журнала Forbes, с 1989 года по 1991 год Джон Клюге был самым богатым человеком в США. В те годы его состояние превышало 5 млрд долл. В 2009 он занимал 35-е место среди американских миллиардеров.


 

По материалам: Forbes, РБК

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.