• 5554 просмотра
В Шымкенте грядет транспортный коллапс!
В Шымкенте грядет транспортный коллапс. Перевозчики требуют повышения тарифов на свои услуги.

В Шымкенте грядет транспортный коллапс. Перевозчики требуют повышения тарифов на свои услуги.
Сегодня до 30 процентов городских автобусов и маршруток не выходят на линии. Причина - нехватка денег на ремонт техники и закупку запчастей.
- Многие компании закрываются либо находятся на грани банкротства, - говорит председатель ассоциации автоперевозчиков “Южавтотранс” Дархан КАЮПОВ. - В некоторых автопарках на приколе стоят от 18 до 20 машин.
Владельцы транспортных компаний написали письмо городским властям с просьбой о субсидировании, а заодно о повышении цен на проезд с 35 до 44-50 тенге.
Если ни одно из этих предложений принято не будет, то перевозчики обещают, что Шымкент в скором времени может остаться без общественного транспорта.
Напомним, что Аким области Аскар Мырзахметов дал задание оптимизировать всю транспортную схему города, и мы сейчас принимаем такие меры, как изучение интенсивности движения, чтобы на перспективу разработать проекты, – рассказывает начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абильсейт Рабаев. – В том числе такие, как строительство транспортных развязок.
По материалам: time.kz, zakon.kz
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность...
Комментарии 0