• 11635 просмотров
Больше миллиона тенге в месяц получает руководство пенсионного фонда
Зарплата председателя ГНПФ – больше миллиона тенге, его замов – по 856 тысяч тенге, а комиссионное вознаграждение, которое они получили по итогам года, – 75,5 миллиона тенге. И так – во всех пенсионных фондах.
Зарплата председателя ГНПФ – больше миллиона тенге, его замов – по 856 тысяч тенге, а комиссионное вознаграждение, которое они получили по итогам года, – 75,5 миллиона тенге. И так – во всех пенсионных фондах.
Как сообщил мажилисмен Виктор Рогалев со ссылкой на данные счетного комитета, ежемесячная зарплата председателя Государственного накопительного пенсионного фонда составляет более 1 млн тенге, а его заместителей – 856 тысяч тенге.
– Более того, сумма вознаграждения по итогам года трем руководителям фонда составила 75,5 миллиона тенге. Заметьте, что все это из наших с вами пенсионных накоплений, – заявил В.Рогалев в среду на пленарном заседании палаты. Он утверждает, что рост административных расходов ГНПФ повлек «уменьшение чистой прибыли, и в результате в республиканский бюджет в виде налогов не поступило более 1 миллиарда тенге».
Министр финансов Болат Жамишев на эти упреки заметил, что зарплата руководства ГНПФ «не превышает средней величины, которая есть во всех остальных пенсионных фондах». Он напомнил, что активами фонда управляет Нацбанк, а АФН контролирует сумму комиссионных, которую получают с пенсионных накоплений все управляющие пенсионных фондов.
КазТАГ
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0