Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6322 просмотра

В Дагестане смертник атаковал воинскую часть: трое погибли, 26 ранены

Три человека погибли и 26 получили ранения при атаке на воинскую часть в дагестанском Буйнакске, сообщил источник в правоохранительных органах.  

Три человека погибли и 26 получили ранения при атаке на воинскую часть в дагестанском Буйнакске, сообщил источник в правоохранительных органах.

\"На данный момент известно о троих погибших и 26 раненых. Многие раненые находятся в тяжелом состоянии. На месте работает оперативно-следственная группа. Количество пострадавших уточняется\", - сказал представитель ведомства.

\"Около часа ночи неизвестный на Жигулях протаранил ворота воинской части 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске. После прогремел взрыв\", - добавил источник.

По данным ГУВД Буйнакска, воинская часть, на которую было совершено нападение, расположена на окраине города, в местности под названием Халимбекаул. Там находится одно из подзразделений 136-й мотострелковой бригады Минобороны России.

По предварительным данным, террорист-смертник подорвал машину, начиненную взрывчаткой, и погиб.

Это уже второе за сутки громкое ЧП в Дагестане. В субботу утром неизвестные в Махачкале совершили покушение на республиканского министра по национальной политике, делам религий и внешним связям Бекмурзу Бекмурзаева.

В действие было приведено взрывное устройство, предположительно, установленное под днищем служебной машины министра. Когда чиновник, направляясь на работу, выехал из своего двора, прогремел взрыв. Водитель погиб на месте, Бекмурзаев и двое его сопровождавших доставлены в больницу.

По материалам:РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.