• 2943 просмотра
Тони Блэра закидали яйцами на презентации мемуаров
Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.

Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.
Таким образом активисты антивоенных движений выразили свое недовольство ситуацией в Ираке.
С раннего утра на улице, где находится книжный магазин Eason, собрались сотни людей - с разной, как выяснилось, целью.
На одной стороне собралось около 200 протестующих, осуждавших политика за его роль в событиях, приведших к войнам в Ираке и Афганистане. На другой стороне улицы выстроилась очередь в 300 человек, жаждущих получить заветный автограф политика.
Для обеспечения безопасности вокруг книжного магазина Eason на О\'Коннелл-стрит была выставлена внушительная охрана, а соседние улицы перекрыты.
Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление, и закидать Блэра яйцами и ботинками, однако попасть в Блэра им не удалось.
В результате стычек с ирландской полицией два человека пострадали и трое были арестованы.
Субботняя раздача автографов - это первая встреча бывшего британского премьера с читателями.
Блэр сообщил, что он передаст аванс за книгу и авторский гонорар в размере около 6 млн долларов (4 млн фунтов стерлингов) в благотворительную организацию Королевский британский легион, которая ухаживает за могилами британских солдат за рубежом.
Откровения
В мемуарах, ставших скандальными еще до выхода в свет, Блэр рассказывает о своей жизни на Даунинг-стрит, событиях 11 сентября 2001 года, иракской войне и смерти принцессы Дианы.
Бывший британский премьер также пишет о том, как развивались его отношения с товарищем по Лейбористской партии, а теперь уже бывшим, премьером Гордоном Брауном.
Одна из глав затрагивает и тему урегулирования конфликта в Северной Ирландии. Блэр признался в книге, что в тот период порой чересчур вольно обращался с фактами, чтобы добиться соглашений с другими политиками, и зачастую шел на риск.
Первая автобиография Блэра \"Путешествие\" уже побила рекорды по продажам в крупнейшей британской сети книжных магазинов Waterstone\'s и вышла на первое место в списке бестселлеров в интернет-магазине Amazon.
Би-би-си
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить
Комментарии 0