• 2933 просмотра
Тони Блэра закидали яйцами на презентации мемуаров
Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.

Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.
Таким образом активисты антивоенных движений выразили свое недовольство ситуацией в Ираке.
С раннего утра на улице, где находится книжный магазин Eason, собрались сотни людей - с разной, как выяснилось, целью.
На одной стороне собралось около 200 протестующих, осуждавших политика за его роль в событиях, приведших к войнам в Ираке и Афганистане. На другой стороне улицы выстроилась очередь в 300 человек, жаждущих получить заветный автограф политика.
Для обеспечения безопасности вокруг книжного магазина Eason на О\'Коннелл-стрит была выставлена внушительная охрана, а соседние улицы перекрыты.
Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление, и закидать Блэра яйцами и ботинками, однако попасть в Блэра им не удалось.
В результате стычек с ирландской полицией два человека пострадали и трое были арестованы.
Субботняя раздача автографов - это первая встреча бывшего британского премьера с читателями.
Блэр сообщил, что он передаст аванс за книгу и авторский гонорар в размере около 6 млн долларов (4 млн фунтов стерлингов) в благотворительную организацию Королевский британский легион, которая ухаживает за могилами британских солдат за рубежом.
Откровения
В мемуарах, ставших скандальными еще до выхода в свет, Блэр рассказывает о своей жизни на Даунинг-стрит, событиях 11 сентября 2001 года, иракской войне и смерти принцессы Дианы.
Бывший британский премьер также пишет о том, как развивались его отношения с товарищем по Лейбористской партии, а теперь уже бывшим, премьером Гордоном Брауном.
Одна из глав затрагивает и тему урегулирования конфликта в Северной Ирландии. Блэр признался в книге, что в тот период порой чересчур вольно обращался с фактами, чтобы добиться соглашений с другими политиками, и зачастую шел на риск.
Первая автобиография Блэра \"Путешествие\" уже побила рекорды по продажам в крупнейшей британской сети книжных магазинов Waterstone\'s и вышла на первое место в списке бестселлеров в интернет-магазине Amazon.
Би-би-си
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ
Комментарии 0