• 2961 просмотр
Тони Блэра закидали яйцами на презентации мемуаров
Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.

Яйца и ботинки полетели в бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, когда тот прибыл на презентацию своей автобиографии в один из книжных магазинов Дублина.
Таким образом активисты антивоенных движений выразили свое недовольство ситуацией в Ираке.
С раннего утра на улице, где находится книжный магазин Eason, собрались сотни людей - с разной, как выяснилось, целью.
На одной стороне собралось около 200 протестующих, осуждавших политика за его роль в событиях, приведших к войнам в Ираке и Афганистане. На другой стороне улицы выстроилась очередь в 300 человек, жаждущих получить заветный автограф политика.
Для обеспечения безопасности вокруг книжного магазина Eason на О\'Коннелл-стрит была выставлена внушительная охрана, а соседние улицы перекрыты.
Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление, и закидать Блэра яйцами и ботинками, однако попасть в Блэра им не удалось.
В результате стычек с ирландской полицией два человека пострадали и трое были арестованы.
Субботняя раздача автографов - это первая встреча бывшего британского премьера с читателями.
Блэр сообщил, что он передаст аванс за книгу и авторский гонорар в размере около 6 млн долларов (4 млн фунтов стерлингов) в благотворительную организацию Королевский британский легион, которая ухаживает за могилами британских солдат за рубежом.
Откровения
В мемуарах, ставших скандальными еще до выхода в свет, Блэр рассказывает о своей жизни на Даунинг-стрит, событиях 11 сентября 2001 года, иракской войне и смерти принцессы Дианы.
Бывший британский премьер также пишет о том, как развивались его отношения с товарищем по Лейбористской партии, а теперь уже бывшим, премьером Гордоном Брауном.
Одна из глав затрагивает и тему урегулирования конфликта в Северной Ирландии. Блэр признался в книге, что в тот период порой чересчур вольно обращался с фактами, чтобы добиться соглашений с другими политиками, и зачастую шел на риск.
Первая автобиография Блэра \"Путешествие\" уже побила рекорды по продажам в крупнейшей британской сети книжных магазинов Waterstone\'s и вышла на первое место в списке бестселлеров в интернет-магазине Amazon.
Би-би-си
-
Казахстанские семьи поделили на категории. Кому и какие пособия сократят с нового года
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
В День Республики награду вручили сварщику на коляске
-
Актюбинку убедили продать квартиру и отдать деньги
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Мост Кирпичный откроют 1 ноября
-
Главный приз — автомобиль! Актюбинец второй раз подряд выиграл республиканский турнир по асык ату
-
Актюбинца арестовали на 5 суток за маты и непристойные жесты
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без... -
Где дороги за наши налоги? Народ возмущен ямами возле Акжар-2
Водительской общественности и просто жителям этого села надо подать коллективный иск на КазАвтоЖол. Также и гайцы должны принять официальное Решение на нерадивое ведомство -
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
На частном сельском подворье для этого нужно держать дворовых собак, которые своим запахом и лаем отпугнут хищников... Проверено - действует безотказно -
Запретить мыть машины питьевой водой намерены в Казахстане
Давно пора! Нсблюдать картину не очень приятно когда под окном автомойкаа у тебя в квартире 4 этаже воды питьевой нет? -
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста это всех косается повышение или только государственный организации? Частники вообще не собираются повышать зарплату. Техничка получает 60 тыс. Охрана 80 тыс. Работники... -
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
Наверное впервые похвалю акимат: Безопасность детей - это хорошо -
Послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана – онлайн-трансляция
Шестилетнее блаблабла.В Республике нет никакого порядка,все на самотёке,никто давно серьезно не слушает президента,кто во что горазд. Армия еле дышит,иностранцам продаются последние активы недр,про поголовную коррупцию... -
В Казахстане разработают новый Гражданский кодекс
При чем здесь Гражданский кодекс,если в стране нет ни у одного чиновника никакой гражданской позиции,а у власти нет идиологии???
Комментарии 0