Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3084 просмотра

Как россияне относится к Саакашвили?

Нынешние отношения между Россией и Грузией большинство (59%) граждан РФ оценивают негативно.

Нынешние отношения между Россией и Грузией большинство (59%) граждан РФ оценивают негативно.

Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса, проведенного 21-22 августа Фондом Общественное мнение.

О том, что отношения между странами сейчас хорошие, заявили только 9% россиян. При этом, по мнению 49% опрошенных, в последнее время в отношениях России и Грузии не произошло перемен. Перемены к лучшему заметили только 10% респондентов, к худшему - 18%.

Говоря о президенте Грузии Михаиле Саакашвили, почти половина (49%) респондентов сообщили, что относятся к нему плохо. Еще 41% грузинский лидер безразличен, а 1% россиян относится к нему хорошо.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявлял, что уверен в возможности улучшения отношений между Москвой и Тбилиси, но только после смены руководства в Грузии. Комментируя заявление главы Кремля, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе отметил, что руководству России никогда не будут нравиться президенты Грузии, кто бы ни занимал этот пост.

Напомним, что Грузия представила в ООН заявление, в котором обвинила Россию в невыполнении соглашения о прекращении огня после августовской войны 2008 года в Южной Осетии.

По результатам опроса, проведенного \"Левада-Центром\" в конце июля, почти 33% россиян не исключает повторения конфликта между Россией и Грузией.

СМИ стало известно, что лейбористская партия Грузии обратится в Гаагский суд с иском против президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом журналистам сообщил сегодня лидер партии Шалва Нателашвили.

По его словам, 26 августа является самым трагичным днем в новейшей истории Грузии, поскольку в этот день, два года назад, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Как считает главный грузинский лейборист, этого бы не произошло, если бы 26 августа 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили оставил бы свой пост.

По его мнению, существуют только два пути отстранения грузинского президента от власти – это свержение и арест.



По материалам: Интерфакс, РОСБАЛТ,Эхо Москвы

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.