Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6764 просмотра

Узбекские гастарбайтеры задержаны в Актюбинской области

Гастарбайтеры из Узбекистана были задержаны сотрудниками управления дорожной полиции ДВД Актюбинской области на 713 км международной трассы Самара-Шымкент во вторник.  

Гастарбайтеры из Узбекистана были задержаны сотрудниками управления дорожной полиции ДВД Актюбинской области на 713 км международной трассы Самара-Шымкент во вторник.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, на выезде из областного центра инспекторами дорожной полиции УДП ДВД области с целью проверки документов был остановлен автобус «Сетра» под управлением 42-летнего водителя, гражданина Узбекистана.

При проверке выяснилось, что по техпаспорту автобус имеет 56 посадочных мест, однако в салоне на момент проверки находилось 92 пассажира - все граждане Узбекистана.
«Передние сидячие места без соответствующего разрешения были переоборудованы под лежаки. На их месте были сооружены своеобразные лежаки, на которых спали мужчины», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев.

В отношении водителя пассажирского автобуса был составлен административный протокол за нарушение ряда статей административного кодекса РК.

Водитель рассказал, что направлялся из Узбекистана через Уральск в Россию. В его задачу входило доставить пассажиров до границы Казахстана с Россией и вернуться назад. Автобус с пассажирами был передан сотрудникам миграционной полиции для проверки документов.


По материалам КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.