• 15690 просмотров
Любовь на замок
В Актобе появилась новая свадебная традиция – в день бракосочетания, чтобы союз был крепким, вешать замок на дерево и выбрасывать ключи в колодец.

В Актобе появилась новая свадебная традиция – в день бракосочетания, чтобы союз был крепким, вешать замок на дерево и выбрасывать ключи в колодец.
Три замка с выгравированными именами и датой свадьбы – первые на дереве, которое установили на базе отдыха «Тау». Один из замков на самой высокой ветке повесила пара, празднующая 20-летие со дня свадьбы. Чтобы повесить замок на самый верх, мужу с 20-летним стажем пришлось поднимать любимую на руках.
– Сюда, к дереву новобрачных может приехать любая пара в день бракосочетания или празднующая годовщину свадьбы, – говорит директор базы отдыха Кисап Искаков. – Вход открыт для всех желающих. Только замки нужно свои привозить.
Дерево с металлическими колечками для замков заказывали у местных сварщиков. На одном дереве поместится более 500 замков. Когда все колечки будут заполнены, появится новое дерево.
На площадке, выложенной брусчаткой, кроме дерева с кольцами для замков, есть колодец, куда нужно бросить ключи от замка, а еще светящееся дерево с плитками на 4 языках: казахском, русском, английском и китайском, на которых написана легенда об этой традиции. Также молодожены могут посидеть на специальной сближающей скамье. Сидеть далеко друг от друга на этой скамье влюбленным будет неудобно, придется прижиматься друг к другу.
– Сегодня в городе не так много мест, куда молодожены могут приехать после загса, надеемся, что наше дерево будет новой традицией. Тем более, что в этой традиции есть хороший смысл, – говорит Кисап Искаков.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0