• 15681 просмотр
Любовь на замок
В Актобе появилась новая свадебная традиция – в день бракосочетания, чтобы союз был крепким, вешать замок на дерево и выбрасывать ключи в колодец.

В Актобе появилась новая свадебная традиция – в день бракосочетания, чтобы союз был крепким, вешать замок на дерево и выбрасывать ключи в колодец.
Три замка с выгравированными именами и датой свадьбы – первые на дереве, которое установили на базе отдыха «Тау». Один из замков на самой высокой ветке повесила пара, празднующая 20-летие со дня свадьбы. Чтобы повесить замок на самый верх, мужу с 20-летним стажем пришлось поднимать любимую на руках.
– Сюда, к дереву новобрачных может приехать любая пара в день бракосочетания или празднующая годовщину свадьбы, – говорит директор базы отдыха Кисап Искаков. – Вход открыт для всех желающих. Только замки нужно свои привозить.
Дерево с металлическими колечками для замков заказывали у местных сварщиков. На одном дереве поместится более 500 замков. Когда все колечки будут заполнены, появится новое дерево.
На площадке, выложенной брусчаткой, кроме дерева с кольцами для замков, есть колодец, куда нужно бросить ключи от замка, а еще светящееся дерево с плитками на 4 языках: казахском, русском, английском и китайском, на которых написана легенда об этой традиции. Также молодожены могут посидеть на специальной сближающей скамье. Сидеть далеко друг от друга на этой скамье влюбленным будет неудобно, придется прижиматься друг к другу.
– Сегодня в городе не так много мест, куда молодожены могут приехать после загса, надеемся, что наше дерево будет новой традицией. Тем более, что в этой традиции есть хороший смысл, – говорит Кисап Искаков.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0