Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9821 просмотр

Наградили лучших строителей

Свыше 16 тысяч строителей области отметили в минувший выходной свой профессиональный праздник.

Свыше 16 тысяч строителей области отметили в минувший выходной свой профессиональный праздник.

Накануне Дня строителей поздравили лучших представителей профессии. Среди награжденных благодарственными письмами акима области – машинист Галина Мадаминова. Женщина трудится на ЖБИ-70, а нынче в ТОО «Стройдеталь» последние 30 лет. С 18 лет Галина Алексеевна следит, как по транспортерной ленте подается в цех бетон, щебень и песок. Работа не из легких – в полуподвальном помещении с лопатой в руках. По 8 часов в сутки женщина смотрит, чтобы в сырье для производства бетона не попал мусор. 
– Если бы мне пришлось еще раз выбирать специальность, я бы пришла только на ЖБИ-70, – утверждает Галина Мадаминова. – За 30 лет работы на предприятии видела всякое. Производство то закрывалось, то открывалось, бывали отпуска без содержания. Сегодня более-менее нормальная ситуация.

Среди 14 получателей почетных грамот от агентства по делам строительства – начальник отдела управления ГАСК Жусипбай Амиралиев. Он смотрит, чтобы объекты сдавали качественно и в срок.

– Качество во многом зависит от самих строителей, – убежден Жусипбай Амиралиев. – Если люди будут вкладывать душу, то и строительство удастся на славу.

Нагрудные знаки «Почетный Строитель РК» вручили главному инженеру ТОО «МастерСтрой­Альянс» Анатолию Исаеву, замначальника ГУ «Отдел строительства г. Актобе» Геннадию Дудакову и директору ТОО «Актюбводпроект» Абдигали Колпакову.

В Актюбинской области действует около 700 предприятий строительной отрасли. На них трудится около 16 тысяч человек. По информации департамента статистики, среднемесячная зарплата актюбинского строителя в 2010 году составила 57673 тенге, что на 10% выше, чем в прошлом году.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.